Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: проблема с яркостью дисплея на ноутбуке Ubuntu 19.04  (Прочитано 604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pupynin_misha

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Проблема такая, на ноутбуке lenovo z500 при попытке повысить яркость с помощью спец. кнопок, яркость экрана снизилась до минимума и больше не регулируется. Перепробовал всё, что нашёл, ничего не помогло. Проблема эта регулярно появлялась у меня на ноутбуке, как на Ubuntu, так и на всех версиях винды.   :( :( :(

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 23/02/2020 (последняя явка: 10/08/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 06:11:42 от zg_nico »

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Похоже кнопки поменять/почистить надо. Отнеси в сервис.

Оффлайн Chomusuke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Проблема такая, на ноутбуке lenovo z500 при попытке повысить яркость с помощью спец. кнопок, яркость экрана снизилась до минимума и больше не регулируется. Перепробовал всё, что нашёл, ничего не помогло. Проблема эта регулярно появлялась у меня на ноутбуке, как на Ubuntu, так и на всех версиях винды.   :( :( :(
Для начала стоит проверить регистрируются ли нажатия. Для этого напишите в терминале
acpi_listenПосле этого нажмите комбинации увеличения и уменьшения яркости. Если комбинация работает, то появится что то такое:
video/brightnessup BRTUP....

Так же могу предложить проверить драйвера на видеокарту.

Оффлайн damix

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
на ноутбуке lenovo z500
На каком из них?
https://www.notebook-center.ru/lenovo_options_18730.html
Перепробовал всё, что нашёл,
Вот это и надо перечислить.

ls /sys/class/backlight/
uname -r


так и на всех версиях винды.   :( :( :(
Может, кривой BIOS? Пробовали разные версии?

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.