Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Долгий запуск Tor Browser  (Прочитано 4472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн New_Zatvornik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Долгий запуск Tor Browser
« : 31 Августа 2019, 22:02:43 »
Между нажатием иконки и появлением окна проходит около 10 минут. В htop почти всё это время висит процесс gpg с загрузкой одного ядра 100%. Если его вручную прибить, сразу появляется окно запуска Tor Browser и сам браузер. Никаких ошибок или неправильной работы браузера при таком способе запуска не заметно.
Может кто-нибудь знает, в чем причина, или хотя бы как решить эту проблему?
Что-то изменить в параметрах самого браузера about:config ?
Или как сделать костыль, который завершает процесс gpg ?
Переустановка Tor Browser с удалением его папок из домашней директории не помогла.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Долгий запуск Tor Browser
« Ответ #1 : 31 Августа 2019, 23:28:34 »
Между нажатием иконки и появлением окна проходит около 10 минут. В htop почти всё это время висит процесс gpg с загрузкой одного ядра 100%. Если его вручную прибить, сразу появляется окно запуска Tor Browser и сам браузер. Никаких ошибок или неправильной работы браузера при таком способе запуска не заметно.
Понимаете New_Zatvornik, можно было-бы предложить удалить из системы этот злосчастный gpg, только его удаление сносит ещё пол системы у меня на Kubuntu, не знаю что там у вас. Значит, присутствие gpg просто необходимо. Не знаю насколько необходимо присутствие Tor Browser, но костыль в виде ручной прибивки, как я понял, уже найден.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Долгий запуск Tor Browser
« Ответ #2 : 01 Сентября 2019, 06:57:22 »
New_Zatvornik, здесь посмотрите.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн New_Zatvornik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Долгий запуск Tor Browser
« Ответ #3 : 01 Сентября 2019, 18:28:55 »
zg_nico, Спасибо, помогло!  :)

Оффлайн Kostin_Timur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Долгий запуск Tor Browser
« Ответ #4 : 31 Июля 2020, 16:19:54 »
Ребят, подскажите как скрыть личные данные от провайдера? в торе это возможно? urlhttps://rusvpn.com/ru/blog/kak-ckryt-svoi-lichnye-dannye-ot-internet-provajderov/где я это прочитал, что скажете?

Оффлайн ftor18

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Долгий запуск Tor Browser
« Ответ #5 : 31 Июля 2020, 20:11:32 »
я это прочитал,
Там в конце статьи написано    >установка VPN-сервиса <  ,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
например , научится, купить настроить , поменять старого провайдера купить, настроить, пользоваться переживать, не сперли-продали логи владельцы у коих ты покупал сервер  и в процессе вспомнить что засветил не тот майл, собирать тревожный чемодан и покупать вазелин , я не знаю какие сайты-ловушки ты посещать будешь. О анонимности на данном этапе твоих знаний речь идти не может.
как скрыть личные данные от провайдера?
Никак! ты же оплачиваешь интернет или родители.

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 25.