Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Есть ли возможность настроить вкладки в Xterm?  (Прочитано 875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xub

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!

Столкнулся с необходимостью в одновременном просмотре в одной и той же директории „смеси“ из текстовых файлов и изображений. Для этой цели использую файловый менеджер ranger + Xterm
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Работает это и в обычном терминале Xfce, но не очень корректно😞…

Пишется везде, где читал, естественно😇, что Xterm вкладок не поддерживает. Но на всякий случай хочу спросить. А вдруг? Может есть какой-то обходной путь, ну кроме открытия второго Xterm, само собой.
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли возможность настроить вкладки в Xterm?
« Ответ #1 : 23 Октября 2019, 15:34:00 »
может, tmux подойдет?
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн xub

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли возможность настроить вкладки в Xterm?
« Ответ #2 : 23 Октября 2019, 17:32:08 »
может, tmux подойдет?

Спасибо, ALiEN175, да может и подойдёт, буду рассматривать все варианты, во всяком случае на первый взгляд выглядит привлекательно…

Я в этом направлении даже не думал, в консоль ❨TTY❩ я захожу только для „общего развития😇“, нет у меня там задач, так что „навеять😈“ нечто похожее на screen для терминалов ничего не могло :idiot2: … 2019 Oct 23; 10:31 AM
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 24.