Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Случайно установил xubuntu-desktop как вернуть стандартную оболочку Ubuntu?  (Прочитано 1310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lolkanv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Случайно установил xubuntu-desktop как вернуть стандартную оболочку Ubuntu?
сейчас выглядит так
[img width=600 height=337]http://skrinshoter.ru/i/281019/NWtcM1oK.png[/img]

Цитировать
Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Включение в сообщение полноразмерных изображений, превышающих разрешённые размеры, допускается исключительно в виде превью. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум»

Отправлено уведомление пользователю о нарушении. Изображение перезалито на иной ресурс, оформлено в соответствии с Правилами. Стоковый тег, оформленный пользователем, пассивизирован и зачеркнут. Кроме того, тема будет перенесена в раздел "Для новичков".
 --zg_nico
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 10:17:46 от zg_nico »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6906
    • Просмотр профиля
Цитировать
Случайно установил xubuntu-desktop...
Ну если столь-же случайно не удалил, то перезагружаешься, на экране логина ищещь выбор сессии (обычно иконка похожая на шестеренку возле окно логина или на пенели), выбираешь там нужную сессию.
Елси эти два зверя, гном и крыса, не передрались, то запустится.

Оффлайн lolkanv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
andytux, так я и так нахожусь в нужном пользователе) как тогда в конкретном пользователе вернуть обратно?

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6906
    • Просмотр профиля
Цитировать
я и так нахожусь в нужном пользователе
Пользователь это одно. Я говорю про сессию.
Там же на экране логина можно выбрать сессию (рабочее окружение). Конкретней где и как выглядит не подскажу, так ка зависит от DM, темы оформления, от версии системы.

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
тебе повезло. мезостнее третегнома только юнити.
ничего "стандартного" в третегноме нету.
работай в адекватном xfce
тебе Господь руку направил
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 10:14:00 от jurganov »

Оффлайн fdxcd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
как тогда в конкретном пользователе вернуть обратно?

Там же на экране логина можно выбрать сессию (рабочее окружение).

Разлогиниться, то есть закончить сеанс пользователя. И на экране входа, там где пароль нужно вводить, поискать эту заветную шестеренку, про которую andytux сказал. Может выглядеть и не как шестеренка.
Вот там и можно выбрать в какой сеанс входить.

Оффлайн lolkanv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
fdxcd, да я пробовал там и у гостя так же.

jurganov,
Цитировать
тебе повезло. мезостнее третегнома только юнити.
ничего "стандартного" в третегноме нету.
работай в адекватном xfce
тебе Господь руку направил

уже полгода так работаю, но как то мне привычнее была стандартная оболочка Ubuntu)

ТС, как видно по состоянию на 25/02/2020 потерял интерес к созданной им теме (пометка Решено в теме отсутствует, тема оставлена не закрытой, сообщений в теме давно не было). Тема стародавняя (последнее сообщение в топике: 30/10/2019; последнее сообщение от ТС в топике: 29/10/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 05:32:05 от zg_nico »

Оффлайн Raf73

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Снимок экрана с окном авторизации в студию! Можно сфоткать мобильником или фотиком. Например, на 16.04 с LXDE окно авторизации на lightDM и там переключение сессий на верхней панели, а у юнити и гнома другой DM и там шестеренка рядом с выбором пользователя, если мне не изменяет мой склероз. На современных версиях возможно как-то по-другому. Поэтому снимок экрана поможет сразу увидеть на что жать.
Елси эти два зверя, гном и крыса, не передрались, то запустится.
Насколько помню, на экспериментальном диске, на Ubuntu 12.04 более менее дружно у меня жили юнити, гном и крыса. Про новые версии ничего конкретно сказать не могу, т.к. не экспериментировал. Свой выбор остановил на lubuntu 16.04, т.к. машина слабоватенькая. На 18.04 смотрю и облизываюсь. Более современное, 18.04 или 20.04, буду ставить как удастся купить машину помощнее.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2019, 07:28:05 от Raf73 »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6906
    • Просмотр профиля
Цитировать
Снимок экрана с окном авторизации в студию!
Ещё вариант. Посмотреть в каталоге /usr/share/xsessions. Для каждой сессии там должен быть десктоп-файл. Если файл только один, то никаких переключателей сессии не будет.
Цитировать
выбор остановил на lubuntu 16.04, т.к. машина слабоватенькая. На 18.04 смотрю и облизываюсь
Raf73, у меня стоит 18.04, не прожорливей 16. Навряд-ли у тебя машина слабее моей. Мне придется остановиться на 18, т.к. это последняя версия 32-бит.

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 24.