Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Настройка отображения вкладок firefox Windows/Ubuntu  (Прочитано 1218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flycat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Пытался настроить отображение Вкладок в firefox в винде и в убунте одинаково, но пока не получилось достичь того результата который я хотел бы получить.
У меня 2 операционных системы установленных физически на ноут. При загрузки винды. Я хочу добиться, того, что бы вкладки в firefox (у меня их 1000 открытых вкладок) под windows, при загрузки системы под Ubuntu и открытие firefox отображались так же как и в винде и все изменения (закрытие вкладок, открытие новых вкладом), после перезагрузки изменения которые были внесены в Firefox под Ubuntu отображались при открытие firefox в Винду и так же изменения внесённые в firefox из под винды отображались в firefox под Windows.  Другими словами полная синхронизация настроек firefox.
Пробовал из Ubuntu создавать символические ссылки на профиль firefox из под винды, что-то не сработало.
Пробовал указывать непосредственно указывать Firefox из убунты профиль на винде, да загружает отображает профиль, но изменения не сохраняются в винде, и после восстановления firefox в винде, перезагружаешься в Ubuntu и Firefox не хочет работать с указанным профилем и не запускается, требуя пересоздавать заного профиль.
Пробовал использовать firefox sync, но firefox в тупую создаёт облачные вкладки, но это не то...

Знаю, что проблема стара как мир и что её уже давно решали множество раз, но я хотел бы узнать как вы решали данную проблему и как эту проблему с синхронизацией решить мне? :)

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
flycat, версия firefox в Windows и в Ubuntu ОДНА И ТА ЖЕ?
Если нет - при запуске более новой версии будет ругань на то, что может повредиться профиль с предложением новый профиль создать. Чтоб ругани не было - надо запускать (в Ubuntu по крайней мере) firefox c ключом --allow-downgrade. У меня в параллели Ubuntu16 и Ubuntu18. Профиль один на обе системы. После работы в 18.04 перехожу на 16.04 на какое-то время, и там браузер только так и запускается. Далее перехожу на 18.04 - запуск без проблем, и продолжение работы.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн flycat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
zg_nico, версия стоит одинаковая, но всё равно ругалось на повреждение профиля.
Поставил ключ --allow-downgrade и в винде и в убунте, всё прекрасно работает.
Большое спасибо :)

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.