Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не загружается система после успешной установки (Ubuntu 18.04.3)  (Прочитано 784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1amer

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Установил Ubuntu 18.04.3 на ThinkPad T430u. Перезагружаюсь и сразу после grub загрузка виснет. В выводе ничего нет, nomodeset и текстовый режим grub так же не работают, загрузка виснет сразу после grub. Релизы 17.10, 18.04 и 19.10 загружаются без проблем. Приложил логи, которые есть в /var/log после установки 18.04.3 и попытки загрузиться.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Релизы 17.10, 18.04 и 19.10 загружаются без проблем.
1amer, вы намерен на 18.04.3 просидеть ещё три года? Через четыре месяца уже будет 20.04, а сейчас в вашем распоряжении есть 19.10. В ЧЁМ проблема?
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4476
    • Просмотр профиля
1amer, вероятно прекращена поддержка железа в ядре 5.0, в Ubuntu 18.04 использовалось ядро 4.15, с которым у твоего ThinkPad T430u было все нормально...

- увы, но абсолютно не факт, что в более свежих версиях эту поддержку вернут...

- хотя... как известно, попытка не пытка, и наверное попробовать таки стоит, и 19.10, и 20.04, по крайней мере на тот случай, если дело не в поддержке (точнее, в отсутствии оной) ядром, а каком-то другом баге, который случайно затесался в 18.04.3, и был исправлен в более свежих дистрибутивах ::)

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
вероятно прекращена поддержка железа в ядре 5.0
Вот это абсолютно невероятно. Возможно сломали случайно что-то, но "прекращена поддержка" - чушь.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4476
    • Просмотр профиля
вероятно прекращена поддержка железа в ядре 5.0
Вот это абсолютно невероятно. Возможно сломали случайно что-то, но "прекращена поддержка" - чушь.

- это всего лишь мое мнение, т.е. я допускаю такую вероятность, о чем, собственно, и высказался, но ни в коем разе без всяких претензий на истину в последней инстанции...
- для меня, как для пользователя, "сломали случайно" или "прекращена поддержка" внешне разница не очевидная... а вот тот факт, что что-то не работает - факт очевидный, и абсолютно не важно по какой из перечисленных причин...

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.