Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как пожаловаться разработчикам на некорректную работу системы  (Прочитано 1182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VonBismark

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Всем убунтоводам доброго времени суток!!
Может тема и баян, но старая аналогичная тема закрыта, а тут так накипело, что не можу уже!!
Помогите советом, куда обращаться по поводу багов системы..

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 19/03/2021 (последняя явка: 20/10/2020). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 13:59:53 от zg_nico »

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6166
    • Просмотр профиля

Оффлайн VonBismark

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Это же просто страница просмотра зарегистрированных ошибок.. Разве не так??

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Разве не так??
Не так. Это как раз место, где регистрируются баги.

А в системе даже есть специальная программа для этого.
Делаете в терминале

ubuntu-bug имя_пакета

и система поможет составить баг репорт.
Правда требования к этим репортам выше, чем к постам на форуме. Поэтому если даже тема закрыта, то ожидать, что баг будут рассматривать - наивно.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн VonBismark

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Pilot6, Может тогда можно самому поправить ситуацию??)))

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
старая аналогичная тема закрыта
Какая именно? Ссылку дайте пожалуйста.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн VonBismark

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
zg_nico, Прошу прощения!! Ссылку на что?? На закрытую тему?? Может лучше саму проблему обсудим??

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
На закрытую тему??
Да. Ссылку на закрытую тему. Проблему, стесняюсь спросить, как обсудить, если все что о ней на момент известно, так это то, что:
1. Она (проблема) упоминалась в какой-то теме, которая уже закрыта
2. Из-за неё (проблемы) у Вас уже "накипело"
По крайней мере иначе трактовать вот этот Ваш пост я просто физически не в состоянии:
Может тема и баян, но старая аналогичная тема закрыта, а тут так накипело, что не можу уже!!
Помогите советом, куда обращаться по поводу багов системы..
О каких багах системы идет речь? Вы ссылаетесь на некую закрытую тему - так будьте любезны, приведите ссылку на неё.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн VonBismark

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
zg_nico, Вроде по русски пишу.. Имелась ввиду закрытая тема о том как сообщать о багах. А сама проблема (даже две) заключается в некорректной работе со сканером отпечатка пальцев на Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 и постоянная попытка системы переключиться на любые источники вай-фай, даже если просто кто-то мимо прошел с точкой доступа. Причем, по причине неизвестности пароля к новой точке так и не цепляется, но старую бросает..

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
некорректной работе со сканером отпечатка пальцев на Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6
Это не к разработчикам Ubuntu - это к разработчикам ядра; разработчики Ubuntu здесь только руками разведут, и все на этом.
постоянная попытка системы переключиться на любые источники вай-фай, даже если просто кто-то мимо прошел с точкой доступа
А это - ненормальное поведение системы. У меня ничего не переключается само. И ни на одном устройстве, что мне попадались, не переключалось никогда. Вам не баг надо оформлять, а с проблемой разбираться. Создавайте отдельную тему - может кто чего путнего и подскажет. Указывайте версию системы, версию ядра, и приводите подробную информацию по железу (да: фразы "ноутбук Xiaomi" для решения недостаточно, - интересно какая там карточка стоит, на каком чипе, и какой модуль ядра для нее у Вас задействован).
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн VonBismark

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
А это - ненормальное поведение системы. У меня ничего не переключается само.
Я ранее тоже ничего подобного не наблюдал!! 19.10 удивила.. Спасибо за ответ.. Буду отдельную тему создавать..


Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
19.10 удивила
Установить себе тестовую систему, которая по сути представляет собой полигон для испытаний, и чему-то там удивляться... ИМХО дело раскрыто: ставьте себе стабильную версию системы - и проблема уйдет. Или 20.04 попробуйте. Может, там это уже не проявляется, даже пусть она еще и не стабильна.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн VonBismark

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
https://wiki.archlinux.org/index.php/Xiaomi_Mi_Notebook_Pro_15.6
ИИИИИ Чего я там увидеть был должен??

Пользователь добавил сообщение 14 Января 2020, 11:41:54:
Установить себе тестовую систему
Так я и подождал три месяца прежде чем хай поднимать))))
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 11:41:54 от VonBismark »

Morisson

  • Гость
ИИИИИ Чего я там увидеть был должен??
Там инфа по Вашему устройству + есть раздел troubleshooting про конфликтующие вай-фай модули.
Прежде чем ииииикать, лучше прочесть сначала.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 26.