Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с установкой Ubuntu Mate 18.04.3 по PXE без интернета  (Прочитано 421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timurd

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Приветствую, у меня проблема.
    1. При установке ОС из распакованного образа, с помощью linux и initrd.gz прогресс идет только до репозитория, затем жалуется на то, что все успешно подписано (release, release.gpg), кажется в августе 19г. На этом история установки заканчивается. Устанавливаю с помощью распакованной Ubuntu бионик, а также созданного с помощью apt-mirror http/https репозитория пакетов ubuntu bionic.

     2. При использовании vmlinuz и initrd.gz все успешно запускается в лайв моде, а вовсе не устанавливается. Вручную нажимать "установить систему" не вариант, также есть подозрения, что также будут приключения при попытке подтянуть пакеты с локального репозитория.
Репозиторий рабочий. Пакеты с него успешно ставятся, системы обновляются. В компьютерной сети очень ограниченный интернет.

До рекомендованных файлов ks и preseed даже не доходит. Проблема в ручной установке...

P.s. интернета нет, все действие сугубо локальное. Есть ли у Вас какие-либо варианты решения вопроса?

 

Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 21.