Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Настройка точки доступа с подключённого wifi с этого же адаптера  (Прочитано 1046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soles2006

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ребят я честно уже устал и поломал голову над проблемой. У меня к ноутбуку подключена сеть wifi я хочу передать раздать с с него же дальше на устройства, у оператора бзык по подключению по мак адресам. А мне в офисе надо.
У меня Kubuntu или KDE Ubuntu, нашёл статью по которой выбираешь wifi(отдача) но помоему это для сетевого адаптера с которого питадся ноутбук интернетом. Возможно ли и как открыть точку доступа с этого же адаптера. на windows куча программ и они выполняют эту работу, но поскольку решил что начну изучать Kubuntu, да и были сбои в программах под окно magicwifi или hotspot, но работало. Правда говоря к Kubuntu вернулся потому что на ней комп летает, а на 10й windows тормозит сам комп.
быть может что то не так делаю с этот manager network?
или всё же для раздачи нужен будет ещё один адаптер wifi?

модератор или кто есть из форума, удалите пожалуйста тему всё равно никто не ответит, у меня не получается удалить

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 17/06/2020 (последняя явка: 01/02/2020). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 17 Июня 2020, 07:37:12 от zg_nico »

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
модератор или кто есть из форума, удалите пожалуйста тему всё равно никто не ответит, у меня не получается удалить
Что-то быстро Вы сдаётесь, сударь.
или всё же для раздачи нужен будет ещё один адаптер wifi?
Если я правильно понимаю, Вы хотите один и тот же адаптер wifi использовать и для соединения с Интернет, и для организации точки доступа одновременно, - я далёк от мысли, что это возможно, причем не только в ubuntu или gnu/linux, но и вообще вряд ли возможно.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Morisson

  • Гость
create_ap программа

Оффлайн dikiyZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
один и тот же адаптер wifi использовать и для соединения с Интернет, и для организации точки доступа одновременно- да запросто! С 2012 года юзаю именно в таком режиме. В KDE такая возможность есть "из коробки" прямо в network manager. Для страдальцев с другой DE есть create_ap:
 sudo create_ap wlan0 wlan0 MyAccessPoint MyPassPhrase

P.S. а есть возможность банить "заслуженных" за дезинформацию? Участились случаи до критического уровня...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 23:36:36 от dikiyZ »
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
create_ap программа
Спасибо. Не знал о такой возможности :)
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.