Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: WINE 5.0 не дает подключить ttyUSB0 на COM1.2.3...  (Прочитано 652 раз)

Оффлайн HODIN

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет. Необходимо подключить ККМ ШТРИХ ФР через USB-comPort переходник, но WINE после запуска любого приложения создаёт автоматически 32 симлинка на COM1.2.3...для ttyS0...после удаления их вручную, я пробрасываю ttyUSB0 на com1 ln -s /dev/ttyUSB0 ~/.wine/dosdevices/com1, создается симлинк тестдрайвер видит ККМ на COM1, но после закрытия и повторного открытия любой программы снова восстанавливаются 32 симлинка, а мой затирается. Кто сталкивался, в чем это проблема? и почему WINE автоматом пробрасывает 32 симлинка?   

Оффлайн Samonov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: WINE 5.0 не дает подключить ttyUSB0 на COM1.2.3...
« Ответ #1 : 21 Март 2020, 01:55:19 »
Всем привет. Необходимо подключить ККМ ШТРИХ ФР через USB-comPort переходник, но WINE после запуска любого приложения создаёт автоматически 32 симлинка на COM1.2.3...для ttyS0...после удаления их вручную, я пробрасываю ttyUSB0 на com1 ln -s /dev/ttyUSB0 ~/.wine/dosdevices/com1, создается симлинк тестдрайвер видит ККМ на COM1, но после закрытия и повторного открытия любой программы снова восстанавливаются 32 симлинка, а мой затирается. Кто сталкивался, в чем это проблема? и почему WINE автоматом пробрасывает 32 симлинка?   
На самом деле вопрос очень востребован и актуален. Прошу знатокам помочь побороть проблемку.

Оффлайн snowin

• Активист
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Март 2020, 05:47:35 »
HODIN,  зачем для этого вайн?

Оффлайн Samonov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Март 2020, 11:03:40 »
зачем для этого вайн?
Дело в том, что многие сервисные программы не дают выбрать com33 на котором повисает USB адаптер(ttyUSB0).А с 1-32com в wine постоянно висят устройства ttyS0-ttyS31 и прописать порты в wine как мне требуется не приносит никаких положительных результатов.

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 24.