Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Сбои в работе wi-fi  (Прочитано 559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bibort

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Сбои в работе wi-fi
« : 27 Февраля 2020, 20:35:55 »
Привет. Я недавно переустановил Ubuntu, было ядро 4. стало 5 и у меня начались проблемы с вайфаем.
Сначала грешил на драйвер, у меня стояла карточка realtek, и драйвер для неё брал с гитхаба.
Несколько дней назад установил интелловскую вайфай карту, дрова для которой есть в ядре, но проблема сохранилась.

Вайфай в случайное время отрубается с сообщением "Активация соединения не удалась", или "Требуется пароль или ключ шифрования". И помогает только вкл-выкл вайфая. Нетворк менеджер переустановил, что ещё сделать не знаю. Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать?


Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в работе wi-fi
« Ответ #1 : 28 Февраля 2020, 00:15:30 »
Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать?
Сбои в работе самого роутера по какой причине уже исключили? Вы поменяли 2 разных карточки wifi. Стало быть проблему на стороне карточки, ввиду сохранения одинаковых симптомов, можно отсечь. Остается передающая сторона, т.е. роутер. С ним что? В других wifi-сетях Ваша Ubuntu ведет себя так же или иначе?
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн Bibort

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Сбои в работе wi-fi
« Ответ #2 : 29 Февраля 2020, 15:19:35 »
Сбои в работе самого роутера по какой причине уже исключили?
Доброго дня. В других местах проверить свой комп сложновато, ибо проблема случается в любое время, и нужно долго под другой точкой наблюдать.
А на роутер не грешу, поскольку до переустановки убунты я под ним же сидел, и телефон нормально работает, не отваливается.

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 24.