Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Слетела цветовая гамма и оформления на xubuntu 18.04  (Прочитано 471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master_Sergius

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 528
  • i3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Сначала краткая предыстория, возможно сразу несколько вопросов будет, а не один. Насмотрелся видосиков об новой убунте 20.04 и решил, может попробовать поставить Kubuntu 20.04 LTS, возможно с нуля вместо текущей Xubuntu 18.04 LTS, так как с апдейтами у меня почему-то всегда были проблемы, всегда лучше было наголо поставить новую лтс-ку. И думал, поклацаю немного кеды, посмотрю нравится ли вообще:

$ apt install kubuntu-desktop

Посмотрел, поклацал, ну такое, решил остаться на крысе. И тут начинаются фокусы - log out сделать не могу, только ребут. Захожу после ребута в свою крыску - оформления, цвета - всё стало дикое, под стиль плазмы. Удаляю kubuntu-desktop:

$ apt remove kubuntu-desktop
$ apt purge kubuntu*
$ apt purge plasma*

В общем, система работает как и раньше работала, но оформления/цвета испортились. А в меню приложений все ещё есть разные приложения от кедов, типа konsole, kwallet-manager и т.д.
Что за фигня? Как полечить крыску? Или все же реально форматнуть и поставить с нуля сразу новую 20.04?
Мой блог о семействе *nix: http://nixtravelling.blogspot.com/

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6840
    • Просмотр профиля
Цитировать
И тут начинаются фокусы
Удивило, если-бы фокусы не случились.
Цитировать
форматнуть и поставить с нуля сразу новую 20.04?
Быстро, надежно и без фокусов.

Оффлайн Master_Sergius

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 528
  • i3
    • Просмотр профиля
Так и сделал, все конфиги подтянулись на ура. Но, обидно, что не получается решить такие проблемы, да и что они вообще возникают. Вот придет коллега, скажет что у него мак обновился успешно, и в этот раз ничего не слетело, а я - что? :)
Мой блог о семействе *nix: http://nixtravelling.blogspot.com/

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.