Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu 20 интернет через телефон знак вопроса  (Прочитано 539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XZprodiiY

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Приветствую! На ноутбуке Lenovo ideapad 320 с дуалбутом есть проблема с подключением к интернету. На ноутбуке вместо штатного ЖД поставлен SSD, родной диск присоединен с помощью OptiBay вместо заглушки дисковода. При загрузке с SSD перестал подключаться интернет через телефон (как usb модем), на подключении висит знак вопроса, страницы якобы долго грузятся, но в итоге вобще не грузит. На другом жестком диске тоже есть ubuntu 20, она нормально подключает интернет. При этом, если сначала зайти в систему на ЖД, а потом на систему на SSD, то интернет подключится без вопросов и будет работать. В чем может быть проблема, гугл пытал, но ничего толкового не нашел.

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 19/03/2021 (последняя явка: 17/07/2020). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 14:27:36 от zg_nico »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
По всей видимости это наводка. Это известно, что USB3 вызвает наводку например на вайфай. Здесь возможно то же самое. Поробуйте другой usb порт, который находится по-дальше.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 21:01:10 от Pilot6 »
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн XZprodiiY

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрался до ноутбука. На ноуте всего 2 разъема для usb,которые расположены рядом, поэтому нет возможности подключить куда то еще. Как оказалось, на винде подключение тоже не проходит.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
XZprodiiY, телефон раздает интернет по Wi-Fi (у меня так) куда угодно. При чём здесь USB, или я чего-то недопонимаю?
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Онлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6836
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как оказалось, на винде...
Начать с банального - "выключить Windows". Пол форума этим исписано.
В УЕФИ выключить "fast boot".

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.