Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Удалил корзину в корзину и заглючил графический интерфейс  (Прочитано 2581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan2137

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Kubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Когда я хотел почистить корзину, заметил там странную кнопку "удалить в корзину", из интереса нажал, после чего у меня исчез рабочий стол, панель задач и всё что осталось это играющая в плеере музыка и браузер (которые я мог переключить только по горячему углу в котором показываются все запущенные приложения). Можно ли как-нибудь убрать оттуда эту кнопку чтобы по ней так не нажимать (у меня теперь на экране блокировки чёрный экран и я не знаю как это исправить, но может это из-за того что я менял фон рабочего стола)?

Онлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6902
    • Просмотр профиля
Вспомнилась игра "Newerhood". В одном месте там есть дырка, рядом стоит указатель: "В дырку не прыгать". Первое, что я сделал, прыгнул в дырку. Game over.
В системе много опасных кнопок. С первых дней на компьютере приучил себя:
ОК - самая опасная кнопка,
Отмена - самая безопасная.

Оффлайн Yan2137

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Kubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
тоесть эту кнопку убрать нельзя?

Онлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6902
    • Просмотр профиля
тоесть эту кнопку убрать нельзя?
Напишите о своих бедах разработчику.
Вообще, когда первый раз увидел корзину в Windows, еще в прошлом веке, то показалось, что это очень здорово. Но довольно быстро понял, что от нее больше вреда, чем пользы. И забыл о ее существовании.

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Попробуй переименовать ~/.config/plasmarc и рестартовать сессию. Создастся новый дефолтный конфиг, а дальше настраивай внешний вид как нравится.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн ЦарьПушка

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 796
  • Ubuntu 12.04, 14.04, 16.04 / LinuxMintTara user
    • Просмотр профиля
Попробуй переименовать ~/.config/plasmarc и рестартовать сессию. Создастся новый дефолтный конфиг, а дальше настраивай внешний вид как нравится.
Любоптыной Варваре на базаре нос оторвали

Пользователь добавил сообщение 26 Июля 2020, 22:05:49:
Давненько так не смеялся!
Автор, ты сделал мой день!

Пользователь добавил сообщение 26 Июля 2020, 22:08:14:
Накатить что ли тоже кеды да попробовать удалить корзину?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2020, 22:08:14 от ЦарьПушка »

Оффлайн Lex Alexov

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Когда я хотел почистить корзину, заметил там странную кнопку "удалить в корзину",

Ну, для начала - странный способ чистить корзину через ~/.local/share - иного способа увидеть кнопку "Удалить в корзину" на Корзине я не нашел :D  И даже при нажатии данной кнопки система не даст ее удалить, выдаст в ответ, что "нельзя переименовать бла-бла-бла" :uglystupid2: (проверил на живой Кубунте)
А вот удалить какую-нибудь папку "plasma" кликнув мимо "Trash" - это вполне, как раз и рабочий стол пропадет - там рядом plasmashell
Samsung NP-530U4b-S01; Intel i3-2367M (4) @ 1.44GHz; 8Gb DDR3 1333 МГц; AMD Radeon HD 7550M; Intel HD Graphics 4000; KDE-Neon 5.21 x64;

 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 25.