Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как включить вертикальную синхронизацию (sync-v)  (Прочитано 657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exTReamnoizZz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, установлена - elementary OS 5.1.7 Hera, компьютер - ноутбук - 4-х ядерный Intel® Celeron® CPU J3455 @ 1.50GHz, видеокарта - Intel HD Graphics 500.
При просмотре видео происходит обрыв картинки. В интернете выяснил, что для того чтобы с этим справится нужно запустить управление драйвером и в нём включить вертикальную синхронизацию (sync-v). Я не знаю установлен ли у меня вообще драйвер для видеокарты, как это посмотреть, если установлен, то как его запустить и включить вертикальную синхронизацию (sync-v). В терминале вводил команду lspci -v. Результат прикрепляю на скриншоте. Может быть можно какой-то коммандой включить вертикальную синхронизацию (sync-v)? Заранее большое спасибо!

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)



« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 11:47:08 от ALiEN175 »

Dzhoser

  • Гость
Раньше чинилось редактированием файла
/etc/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf
Section "Device"
   Identifier  "Intel Graphics"
   Driver      "intel"
   Option      "TearFree"    "true"
EndSection
Жирным выделен добавляемый параметр
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 06:35:13 от Dzhoser »

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
elementary OS 5.1.7 Hera
Цитата: Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".
Закрыто.
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 24.