Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Спящий режим для плеера  (Прочитано 883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilyinux

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Спящий режим для плеера
« : 26 Декабря 2020, 18:01:02 »
Есть необходимость переводить ноутбук в suspend после окончания плейлиста, но не могу найти, как это сделать. Попросту, это таймер сна или планировщик, как в AIMP, с выключением компьютера. Пользуюсь VLC, но так таких расширений пока не нашел. Но подойдет любой плеер, или еще какой способ.
Я просто хочу иметь работающий компьютер, а не решать кучу проблем, но я категорически не хочу обратно на Windows.

Оффлайн Ilyinux

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Спящий режим для плеера
« Ответ #1 : 28 Декабря 2020, 17:10:44 »
Неужели никто не знает?  :-\ А, господа линуксоиды?
Я просто хочу иметь работающий компьютер, а не решать кучу проблем, но я категорически не хочу обратно на Windows.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Re: Спящий режим для плеера
« Ответ #2 : 28 Декабря 2020, 20:48:17 »
Попросту, это таймер сна или планировщик, как в AIMP, с выключением компьютера
Сон и выключение разные вещи, что требуется-то ? В режиме сна смысла никакого, железо в работе, только монитор спит

Оффлайн Керенгаппух

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Спящий режим для плеера
« Ответ #3 : 28 Декабря 2020, 21:24:37 »
В режиме сна смысла никакого, железо в работе, только монитор спит
У меня на неттопе так, приходится включать ждущий режим. А на ноутбуке действительно засыпает.
Неттоп DNS: Kubuntu 11.10, Intel(R) Atom(TM) CPU D525 @ 1.80GHz, Intel Corporation N10 Family Integrated Graphics Controller (rev 02), DDR3 2G, SAMSUNG HM321HI 320G

Оффлайн Ilyinux

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Спящий режим для плеера
« Ответ #4 : 28 Декабря 2020, 22:31:58 »
что требуется-то ?
Suspend, в KDE называется "ждущий режим". Это когда продолжается питание и работа оперативной памяти. Я обычно пользуюсь только им, по закрытии крышки.
Я просто хочу иметь работающий компьютер, а не решать кучу проблем, но я категорически не хочу обратно на Windows.

Оффлайн Керенгаппух

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Спящий режим для плеера
« Ответ #5 : 28 Декабря 2020, 22:45:13 »
Ilyinux, а вот такое пробовали?
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=46768.0
Неттоп DNS: Kubuntu 11.10, Intel(R) Atom(TM) CPU D525 @ 1.80GHz, Intel Corporation N10 Family Integrated Graphics Controller (rev 02), DDR3 2G, SAMSUNG HM321HI 320G

Оффлайн KJOI

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
  • ALT Linux
    • Просмотр профиля
Re: Спящий режим для плеера
« Ответ #6 : 28 Декабря 2020, 23:18:53 »
Есть необходимость переводить ноутбук в suspend после окончания плейлиста, но не могу найти, как это сделать. Попросту, это таймер сна или планировщик, как в AIMP, с выключением компьютера. Пользуюсь VLC, но так таких расширений пока не нашел. Но подойдет любой плеер, или еще какой способ.
Если поставить галку на автозакрытие плеера после воспроизведения, начнет работать таймер энергосбережения и выключит Ваш пк или сделает что вы ему велели. Так же в kde через планировщик заданий можно связывать события, действия и скрипты, зависит только от Вашей фантазии.
Русский Линукс: https://www.basealt.ru/products/simplylinux/
Мой проект git «Kernel Manager» linux: https://github.com/Koi-foo/kernel-manager/

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.