Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Проблемы с отображением символов строки в окнах Gnome.  (Прочитано 5212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Russell827

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
В окнах юнити отображаются только первые 4 символа строк. В браузерах, почтовом клиенте нормально. В настройках, терминале и прочее вижу только первые 4 символа в строке.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 19:19:54 от Russell827 »

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Тяжеловато будет Вам с этим Unity…  :'( Утратило оно популярность, многие перешли на другое окружение. Разве что энтузиасты (а они всегда есть) остались. Подожите…
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн Russell827

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Упс, в какой-то момент я прошляпил, что в ubuntu теперь по умолчанию ставится gnome. Тема не в той ветке.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 19:21:01 от Russell827 »

Оффлайн Russell827

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
В окнах юнити отображаются только первые 4 символа строк. В браузерах, почтовом клиенте нормально. В настройках, терминале и прочее вижу только первые 4 символа в строке.
Вложил скриншот - вот так выглядит проблема.


Вложение удалено, картинка перезалита. Ознакомьтесь с Руководством по добавлению изображений на форум.
--ALiEN175
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 22:30:24 от ALiEN175 »

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
А если создать нового пользователя  язык интерфейса установить английский и посмотреть что будет? :idiot2:

Ну так сказать для очистки совести…
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн Russell827

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
При создании пользователя без создания профиля (useradd без ключей) - слова обрезает только в шапке окна и в диалогах "Сохранить как". Без разницы на русском или английском языке. В терминале уже видно полностью командную строку, уже легче.
Если создать с профилем, тогда проблемы повторяются.

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
У меня xfce (xUbuntu)  :idiot2: … Но думаю во всех DE есть Language Support просмотреть там ещё все настройки, подобные явления могут быть когда система при установке ставится не на английском языке :-\

Не торопитесь переставлять нужно исчерпать все возможности, просто пока никто ничего дельного не советует :'(
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн Russell827

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Проблема решилась.
У меня были приложения, которые я установил из пакетов. Например, при покупке лицензии nod32, была ссылка на пакет. Так же были и другие пакеты, например xnview, keepass. Когда проблема началась, было ощущение или подозрение, что слова обрезает из-за какой-то из устаревших библиотек, т.к. система у меня периодически обновляется. А вот пакетные приложения при этом не обновляются. Я попробовал обновиться с версии 20.04 до 20.10. При обновлении выявились конфликты версий библиотек, конфликты версий я решил вроде, но проблема не решилась.
Далее помогла подсказка создать нового пользователя. Проблема при этом решилась частично. Затем я удалил все приложения установленные из пакетов и после очередного обновления системы все стало нормально.

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.