Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: не могу установить ubuntu 20.04 b 21.04 выдает ошибку  (Прочитано 641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anarxist12

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
мой пк(скин маджары которую удалось поставить ) Huananzhi Gaming X99-TF ( прикол китайкий ! но до этого на нем Ubuntu работала но ставил ее я с другого компьютера
===================================
собственно в чем суть дела у меня вырубили свет  :( и как иногда бывает слетел фм(файловая система ) я зашел в лайф сиди и восстановил ее но все безрезультатно на этот раз ! (думал умер ссд  поехал купил новый на дорогих чипах памяти )
вот список дисков систем :
(хомяк)
(системный созданный в ручную )
на скриншотах видны разделы куда ставил Ubuntu ( создал все верно /?? пробывал менять режим на легаси не чего не помогает
установка программ Ubuntu удаляет сама себя вначале ставит систему а потом удоляет ее )) у маджары такого не наблюдалось при установке !но разделом тошиба (это мой хом раздел ) тоже не ставилась если в ручную разметить ! а как тупо все на 1 ссд плектор поставил все система вот работает но нужно прикрутить /home , без форматирования как это безопасно сделать в маджара и  вот скрины Ubuntu хочу все таки ее тоже установить




видео установки и разметки системы в ручную :
https://drive.google.com/file/d/1L3h-1Is3Kw7-0ESfNnxmhvH9dgN3RyU9/view
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2021, 10:25:34 от anarxist12 »

shamanhuev

  • Гость
Не хочу глубоко вязнуть . Посмотри  , выключен ли secure boot  , и совет - при установке выбирай английскую раскладку.

Онлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6909
    • Просмотр профиля
Вроде русскими буквами, а не по-русски.
Цитировать
все на 1 ссд плектор поставил все система вот работает
То есть, система установлена или нет? А 21.04 устареет быстрее, чем успеешь установить.
Цитировать
нужно прикрутить /home
Начать с того, что на твоем home места либо уже нет, либо близко к этому. Воизбежание недоразумений - освобождай место.
После этого монтируй. Как, зависит конкретно от того, как он у тебя монтировался раньше.
Еще момент. Если home создавался в системе, отличной от той, к которой хочешь прикрутить, то смотреть соответствие uid-ов пользователей.
А вообще, по хоме подскажут его любители. Я не сторонник.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2021, 17:47:57 от andytux »

 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 24.