Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Pidgin и плагин Sipe  (Прочитано 1825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SharkVale

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Pidgin и плагин Sipe
« : 28 Декабря 2021, 09:17:09 »
Всем привет! Долго искал решение данного вопроса, но поиски не увенчались успехом. Последняя надежда на сообщество Ubuntu. По долгу службы необходимо пользоваться Skype for business, но политика Microsoft не позволяет мне спокойно жить, используя Ubuntu в качестве рсновнойй ОС. Поставил Pidgin и плагин Sipe, после чего нормально подключился. На конференциях, если кто-то шарит экран, то запускается remmina и всё ОК. Но, если я хочу расшарить свой экран, то сначала долго-долго отправляется запрос, после чего на другой стороне выдаётся сообщение о том, что неправильно настроено оборудование. Собственно вопрос в том, как при таких вводных можно шарить экран или может есть какая-то альтернатива? Добавлю ещё, что пробовал Lync от TelRed, но в бесплатной версии время разговора ограниченно двумя минутами, а на счёт оплаты сомневаюсь, так как их техподдержка не отвечает и не уверен, что деньги не уйдут в никуда

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4473
    • Просмотр профиля
Re: Pidgin и плагин Sipe
« Ответ #1 : 28 Декабря 2021, 17:38:13 »
SharkVale, у нас в канторе тоже до недавнего времени пользовали Skype для бизнеса, потом пробовали перевестись на Microsoft Teams (кстати у этого монстра с Linux все более менее ровно, во всяком случае есть официальные репы, ставится и работает без особых проблем), а в итоге...
... перешли на Google Meet  :P

Так вот, пробовал я в свое время "подружить" Skype для бизнеса с Linux, но увы, без особых успехов, ну не работал он толком у меня с pidgin-sipe (как не одно, так другое), да и с Wine, равно как и с PlayOnLinux, ничего не получалось...
в общем единственное что тогда удалось, так это запускать его в виртуалке, но там тоже хватало гемора, хоть бы и с той же демонстрацией экрана...

Но это все было тогда, а как обстоит дело с этим сейчас, извини, не знаю, со Skype для бизнеса уже достаточно давно не имею дела... в то же время вижу, что "наш обычный" Skype не стоит на месте, развивается, в нем появляются какие-то новые фичи, вот например, не так давно (хотя может и давно, проста я это заметил недавно) появилась функция "Собрание", а может "наш" SkypeForLinux уже может коннектиться и с митингами Skype для бизнеса (бред конечно, ну а вдруг  :idiot2:)

ЗЫЖ знаю, что никак не помог тебе в решении твоей задачи, но и мимо пройти не мог...  удачи  :)

Оффлайн AlexDem

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Pidgin и плагин Sipe
« Ответ #2 : 28 Декабря 2021, 17:57:45 »
По долгу службы необходимо пользоваться Skype for business, но политика Microsoft не позволяет мне спокойно жить, используя Ubuntu в качестве рсновнойй ОС.
Я точно не в курсе этих технологий от Microsoft, но не пробовал ли использовать в качестве клиента Linux версию Teams? Беглый гуглеж показвает, что есть какие то способы звонить на Teams из Skype4busines.
https://help.pexip.com/service/teams-join-sfb.htm

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4473
    • Просмотр профиля
Re: Pidgin и плагин Sipe
« Ответ #3 : 28 Декабря 2021, 18:37:00 »
Беглый гуглеж показвает, что есть какие то способы
- на самом деле не совсем так, т.е. совсем не так...

На самом деле, если ты пользовался Skype для бизнеса до Microsoft Teams, то сможешь использовать какие-то вещи из "прежнего" профиля (про это было в рассылках в переходный период, но, мне кажется в моей канторе никто этого ничего не пробовал, я так точно)

... а вот про то, что можно, будучи пользователем одного, участвовать в митингах другого, я ничего не слышал...

Точно помню только, что в переходный период, если руководство затевало очередной митинг, то на мыло приходило приглашение в котором обязательно оговаривалось когда и с помощью чего оный будет вестись ::)

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.