Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Вай вай все время запрашивает пароль  (Прочитано 1384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lemurid

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Решил использовать старый комп как медиа центр. Это неттоп 3Q. Вначале попробовал Libreelec. Вай фай сеть видит, но после ввода пароля - запрашивает его заново. Думал проблема с паролем или параметрами сети, но нет. Смена параметров не помогла. Поставил Ubuntu и та-же самая проблема. Сеть видит, но после ввода пароля в nmtui 

Could not activate connection: │        │
│ │   │ Activation failed: The Wi-Fi   │        │
│ │   │ network could not be found

Уже поставил и драйвер из https://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/afaerber/linux-firmware.git/plain/rtlwifi/rtl8712u.bin


Что может быть?

Оффлайн Domitory

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Re: Вай вай все время запрашивает пароль
« Ответ #1 : 07 Февраля 2022, 00:28:19 »
Я настроил вайфай через netplan и не парюсь, а то под каждой учеткой спрашивало отключить/подключить пароль завести/сохранить.

Пароль правда в открытом виде в настроечном файле, но для домашнего использоывания я считаю пойдёт.

Оффлайн c47

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Вай вай все время запрашивает пароль
« Ответ #2 : 07 Февраля 2022, 09:42:06 »
Вангую проблему с кошельком.
Удалите и создайте подключение по wi-fi заново, но в параметрах укажите: сохранить пароль для всех пользователей (незашифрованный)
Если поможет - но останется к примеру при запуске хрома или других программ, способных запоминать логин-пароль, то удалить эту дичь (кошелёк) можно например так установив пакет seahorse и следуя мануалу начиная со слов
Цитировать
Откройте главное меню Ubuntu и наберите в поиске Seahorse. В списке приложений выберите Пароли и ключи:

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.