Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: intel HD - как подкинуть дрова на интел для ubuntu  (Прочитано 2574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ka7team

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет! i'am новичок в linux но разбираюсь быстро... Не могу решить проблему с графикой. Все работает но видно что не работает видеодрайвер, тормоза постоянные. в чем прикол ставлю кали все окей, обновляю начинается беда а если делаю apt-get update && dist-upgrade система вообще слитала. запускался через nomodeset установил Ubuntu один фиг, если начинаю устанавливать драйвера, не знаю что я тыкаю но система улитает в черный экран восстанавливаю через лайф или через grub - самостоятельно решить проблему не получается - обращаюсь к Вам!
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оформляйте свои сообщения согласно правил форума. В противном случае они будут удалены.
Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2022, 09:22:27 от Morisson »

Dzhoser

  • Гость
dist-upgrade
Это обновление на новую версию убунты. Для обновления текущей версии upgrade -y

Morisson

  • Гость
Дальше ты находишь твой правильный драйвер...в инете есть все
Не советуйте ерунды. За неполезные советы у нас тут введена специальная система поощрений

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6691
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Это обновление на новую версию убунты
Не выдумывайте.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2022, 10:40:40 от ALiEN175 »
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Не могу решить проблему с графикой
Ни в одном дистрибутиве не встречал проблем со встроенной графикой от интел, всё работает из коробки. Просто устанавливать нужно при отключенном инете и не лезть туда пока не потестишь работу системы. И в терминал пока не нужно лишний раз соваться, всё настраивается в графике, встроенные видео, сеть, звук. Из коробки там все нужные драйвера правильно установятся. А вот если зачешется и захочется обновлять что-то ища приключений на попу, тогда в путь.
У меня на рабочем интеловская встройка и чего только я не перетестил (Ubuntu образные, на дебиане), по работе видео ни одного трабла не встречал. И речь не об одном компе, на разные устанавливал, коих порядочно в доме.

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6691
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Ни в одном дистрибутиве не встречал проблем со встроенной графикой от интел, всё работает из коробки.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Morisson

  • Гость
Intel GMA 3150
Вот с ней реально проблемы. А все потому, что графика xorg-video-intel, а после UBuntu перешла на modesetting-драйвер. В нем поддержка Intel-GMA выпилена была.

Онлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5583
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Intel GMA 3150
У меня на нетбуке такая - xubuntu 18.04 (32) нормально работает.
Извините, я все еще учусь

Оффлайн Папандопуло

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
SergeyIT, И MKV на 1080 тоже шустро летает

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.