Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Зависает ноут при работе от аккомулятора  (Прочитано 767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xiaose

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • xiaose
    • Просмотр профиля
    • about me
Все было хорошо на 7.10 - все прекрасно работало. Поставил вчистую на машину версию 8.10 и вот теперь когда я отключаю питание и начинаю работать от аккомулятора, то где-то через 3-10 минут комп напрочь зависает (не реагирует ни на что кроме кнопки выкл.питания). Что это такое и как с этим бороться? Конечно, можно выкачать и поставить назад 7.10 - но это последний вариант.
Тааак... что стоит: Ubuntu 8.04.1, kernel 2.6.24-19-generic, laptop: MSI, AMD Sempron 3600+, 2.8 Gb, NVidia не знаю какая (если сможете, подскажите как узнать)

Итак, как с этим всем бороться?



Оффлайн zilog82

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
  • Hello, World!!!
    • Просмотр профиля
извиняюсь, но MSI+AMD это гремучая смесь!!! мож покапаться в powertop?

Оффлайн xiaose

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • xiaose
    • Просмотр профиля
    • about me
а как в нем копаться... ну зашел, ну показало, что электричества больше всего жрет nvidia и сеть. Отключил сетевуху. Проверил. Но вешается-то он все равно... Где вообще в linux логи об ошибках посмотреть можно? (я как бы дальше ls, rm, cat и т.д. никогда не залазил - не надо было)

Оффлайн zilog82

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
  • Hello, World!!!
    • Просмотр профиля
придется...
посмотри что говорится в /var/log/syslog, dmesg и т.п.

Оффлайн xiaose

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • xiaose
    • Просмотр профиля
    • about me
ну хорошо? а что я подозрительного там могу заметить? ну не кидать же мне сюда весь лог, я так посмотрел - как бы только один warning нашел там,

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.