Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Автор Тема: Медленная печать.  (Прочитано 1346 раз)

Оффлайн Judas

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Медленная печать.
« : 11 Июля 2008, 22:16:19 »
Доброго времени суток. Имеется принтер epson r220, при печати из Photoprint печатает очень медленно (печатаю  преимущественно А4 на котором находятся 4 фото) , каретка печатает изображение влево, останавливается на 2-3 секунды потом возвращаеться вправо и опять влево и снова задержка ...
Вообщем фотка в качестве суперфото (а ведь это ещё не самое высокое) печатаеться минут 15-20 как минимум...
Система 8.04, дрова Epson Stylus Photo R220 - CUPS+Gutenprint v5.0.2 + временами не совсем адекватно печатает - иногда примерно 2-3 см не допечатывает причём перестаёт печатать спонтанно даже не пропечатав как следует конец оборваного фото  (на юсб шнур грешить не могу, так-как свой с работы стырил, сам на нём не одну сотню принтеров тестил, да и под виндой печатает как положено):'(.
Причём наблюдал медленную печать не только с этим принтером, а и с другими , на другой машине на работе,
Печать единственное, кроме отсутствия возможности конвертить и редактировать .ORF файлы (олимпусовский raw формат), что в винде ещё держит...

З.Ы. Может кто прогу поудобней для печати знает или рав конвертер нормальный и бесплатный (нашёл только bibble pro), буду очень признателен.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008, 22:34:25 от Judas »

Оффлайн Judas

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Медленная печать.
« Ответ #1 : 12 Июля 2008, 09:17:55 »
Неуж-то, никто не сталкивался  ???

Оффлайн $tydent

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Linux2u
Re: Медленная печать.
« Ответ #2 : 19 Сентября 2008, 02:19:25 »
на счет печати не подскажу - сам тоже в поисках. А вот на счет raw  у меня стоят ufraw , Rawstudio

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.