Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Копирую текст в буфер обмена из браузера, а в терминал вставляется прошлый текст  (Прочитано 6229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TeenSpirit

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 72
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
    • Speed24
Всем добрый день!

В браузере FF на странице есть кнопка "Скопировать в буфер обмена". Так выполняется какой-то JS наверное. Текст копируется. Если перейти в какой-то текстовый редактор и нажать Ctrl + V (или Shift + Insert) текст вставляется. С этим проблем нет.

Но если перейти в терминал, у меня это Terminator, и нажать Shift + Insert, вставляется текст, который был в буфере в прошлый раз. Приходится делать так: нажимаю кнопку "Скопировать в буфер обмена", потом вставить куда-то, нажать Crtl + C, и только после этого текст в Terminator вставляется.

Почему так? Как исправить?

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
)) возле часов посмотрите, что у вас там за буфер обмена отвечает, настройте

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6723
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн TeenSpirit

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 72
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
    • Speed24
@ALiEN175 ахаха спасибо. Наконец решена проблема после 10 лет использования бубунты  :2funny:

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Наконец решена проблема после 10 лет использования бубунты 
Весьма положительный сигнал, значит Ubuntu почти достигла совершенства, если систему можно использовать не вникая в детали годами!😇
Используя  менеджеры буфера обмена, произведя соответствующие настройки можно синхронизировать буферы обмена иногда в этом бывает необходимость или просто есть такое желание.

2023 Feb 02; 06:52 AM
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн Irshat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Наконец решена проблема после 10 лет использования бубунты 
Весьма положительный сигнал, значит Ubuntu почти достигла совершенства, если систему можно использовать не вникая в детали годами!😇
Используя  менеджеры буфера обмена, произведя соответствующие настройки можно синхронизировать буферы обмена иногда в этом бывает необходимость или просто есть такое желание.

2023 Feb 02; 06:52 AM
Если этро троллинг зря вы так, мне вот например нравятся два буфера.
Я вообще за три. Но мои путаться начинают ))

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.