Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Зависание при переключении пользователей.  (Прочитано 943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RommeDeSerieux

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
При попытке переключить пользователя, не выходя, система зависает. Причём такое случается только при попытке переключить пользователя, а завершение сеанса и вход заново работают. Также без проблем получается переключаться между виртуальными консолями и обратно в иксы. У кого-нибудь ещё была подобная проблема?

Система — Hardy, 32-битная. Видеокарта ATI, драйвер — fglrx последней версии (качал с сайта AMD). Больше изменений в дефолтную Ubuntu не производилось.

Оффлайн Saha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
почему-то еще никто не предложил...  :coolsmiley:
посмотреть логи (/var/log/*)

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Что-то подобное есть и у меня, но не зависает, а просто белый экран. При этом "тупо" ввожу пароль нового пользователя и, вуаля, рабочий стол нового пользователя появляется. Видимо что-то с видео..
upd: Переключаюсь через апплет "пользователи" на панели.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008, 11:06:23 от Mitritch »

Оффлайн suhov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
  • Качаю железо
    • Просмотр профиля
А у меня после выхода другой пользователь включается. А вот обратно я под своим логином если захожу, то настройки не цепляет - черный экран и туча сообщений об ошибках в настройках ксорг. Помогала только перезагрузка. Проблему не решил. Восстановился из бэкапа месячной давности. Пока полет нормальный. 
Ubuntu 8.10/ZverXP 2009 - i686 P4 3.0 1Gb 7600gt agp 256 monic - 23" Samsung SyncMaster 2343NW

 

Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 19.