Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04  (Прочитано 5370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 8VaMpiRe8

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« : 13 Сентября 2008, 15:33:23 »
Здравствуйте!
Не знаю что там и куда там надо писать про работу железа, но Acer Extensa 4220 и Бунта 8.04 отлично работают. Даже наушники при включении в гнездо работают как надо...

З.Ы. смотрел топик про железо моего бука вообще нет в списке... так что можете свободно добавлять  :D :D :D

Оффлайн zhyura

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #1 : 13 Сентября 2008, 15:39:37 »
Тоже самое могу сказать про Acer aspire 4520 кроме двух НО- камера и яркость при загрузке video drivers падает почти на ноль
Laptop Acer Aspire 4520
Ubuntu 9.04

Оффлайн maniak

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #2 : 13 Сентября 2008, 17:32:52 »
2 8VaMpiRe8
Вам сюда.

Оффлайн 8VaMpiRe8

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #3 : 14 Сентября 2008, 13:35:33 »
Тоже самое могу сказать про Acer aspire 4520 кроме двух НО- камера и яркость при загрузке video drivers падает почти на ноль
Кстати у меня тоже есть некоторые нюансы в работе нота... но в бунте это судя повсему решается выбором и настройкой драйверов...
Ладно если чего нарою... напишу :idiot2: :idiot2: :idiot2: :idiot2:

Оффлайн cyber-punk

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #4 : 18 Сентября 2008, 13:14:09 »
Здравствуйте!
Не знаю что там и куда там надо писать про работу железа, но Acer Extensa 4220 и Бунта 8.04 отлично работают. Даже наушники при включении в гнездо работают как надо...

З.Ы. смотрел топик про железо моего бука вообще нет в списке... так что можете свободно добавлять  :D :D :D

У меня точно такой же ноут, но проблемы в работе есть! Если у вас, как вы говорите, проблем в работе нет, тогда поделитесь секретом, как вы победили просыпание ноута из режима suspend? И как вы победили пропадание звука при выходе из hybernate?

Да и к стати, как на счёт модема?..
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008, 17:58:41 от cyber-punk »

Оффлайн 8VaMpiRe8

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #5 : 20 Сентября 2008, 13:53:09 »
to cyber-punk

Дело в том что я не сильно требую от бунты работоспособности ноута. То что мне нужно работает, и сообщил я то что тестил. Нащет режима просыпания поищите на форуме (я где то видел). Звук работает у меня как положенно, Скажу Вам так: для меня никс системы вызывают восторг, поэтому я сильно не обращаю внимание на такие, скажем так, вещи! На работе стоит серверная версия (в трех экземплярах) - без проблем, работает все что мне нужно, на ноуте тоже пашет все что мне нужно... Возможно потребности в модеме не было, или в той же функции сна.
А вообщем если найду решение проблемы я обязательно напишу. :)


Оффлайн cyber-punk

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #6 : 20 Сентября 2008, 16:06:39 »
to cyber-punk

Дело в том что я не сильно требую от бунты работоспособности ноута. То что мне нужно работает, и сообщил я то что тестил. Нащет режима просыпания поищите на форуме (я где то видел). Звук работает у меня как положенно, Скажу Вам так: для меня никс системы вызывают восторг, поэтому я сильно не обращаю внимание на такие, скажем так, вещи! На работе стоит серверная версия (в трех экземплярах) - без проблем, работает все что мне нужно, на ноуте тоже пашет все что мне нужно... Возможно потребности в модеме не было, или в той же функции сна.
А вообщем если найду решение проблемы я обязательно напишу. :)



Обязательно отпишите ( давайте перейдём на "ты"). Если можно, дай ссылочку на ту статейку (описание) где режим сна настроить. Я уже кучу способов перепробовал, но ни один нормально не заработал. У меня такое подозрение, что проблема в биосе. Я обновил биос с сайта до версии 1.33. Может продолжим переписку в почте? И сразу замечу, я не спец в линуксе, только начинаю. В догонку вопрос, я только поставил (второй раз) систему и в этот раз заморочился и настроил вайфайку через ndiswrapper. Может через него можно и модем завести, ну это из области бредовых идей?..

Оффлайн jindal

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #7 : 23 Сентября 2008, 22:00:04 »
а это только у меня не заработал eth(0) из каробки?

Оффлайн bhin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #8 : 25 Сентября 2008, 18:12:15 »
Вчера встали пропрентарные дрова для WIFI после переустановки системы (broadcom4311) и сеть вижу-соседскую...Работает!!! Даж лампочка загорается. Нас услышалии!!! До этого че токо не пробовал :D
Ubuntu 10.04 LTS/Samsung N150P/Atom N450/GMA X3150

Оффлайн Twils

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Ubuntu 9.04
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #9 : 26 Сентября 2008, 09:27:15 »
У меня Acer Aspire 5520 Ubuntu стоит давненько из коробки работает достаточно много, но вот bluetooth как я с ним не бился никак не начинает работать тварь такая, ну и плюс кнопки асеров на панельке тоже не робят не одна, все омрачает блю.... ах да еще встроенный микрофон никак тварь такая не реагирует на мои деиствия...
Ubuntu 9.04  Laptop Acer Aspire 5520G

Оффлайн cyber-punk

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #10 : 29 Сентября 2008, 17:50:47 »
Сегодня попытался поставить на ноут Fedora9 анаконда вылетела с ошибкой. Думал ну мало ли, битый образ, скачал в другом месте, нарезал, таже фигня, скачал в третьем месте, попытался ставить из образа, таже фигня. Так шо, господа, (K)Ubuntu рулит. К стати, пробовал ставить сусю11 там тоже не всё гладко пошло, но не помню что за ошибки...

Оффлайн Airex

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #11 : 29 Сентября 2008, 22:54:30 »
у федоры 9 оригинальный образ плохо дружит с русским, если конкретно то при выбранном русском языке и выборе пакетов в анаконде установку выбивает с ошибкой, на зеркале яндекса лежит нормальный образ с пометкой RU

Оффлайн cyber-punk

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #12 : 30 Сентября 2008, 12:43:22 »
у федоры 9 оригинальный образ плохо дружит с русским, если конкретно то при выбранном русском языке и выборе пакетов в анаконде установку выбивает с ошибкой, на зеркале яндекса лежит нормальный образ с пометкой RU
Спасибо за сообщение, попробую...

Vin_Ghost

  • Гость
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #13 : 11 Октября 2008, 21:22:39 »
Я так и не понял: Вай-фай работает из коробки или нет? ну или если проприетарные драйвера поставить? Думаю купить, а роутер беспроводной дома.

Оффлайн Velorider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ноут Acer Extensa 4220 Ubuntu и 8.04
« Ответ #14 : 12 Октября 2008, 14:36:34 »
Расскажите подробнее, как вы запустили вайфай на Extensa 4220? я тут второй день бьюсь - пофиг...

что делал:
apt-get ndiswrapper-common, utils
дрова бродкома взял с диска
...танцы с бубном...
ndiswrapper все-таки выдал использумеый файл bcmwl5.inf
но при просмотре iwlist или запуске iwconfig - только eth0 и irda. В Hardware Drivers есть строчка wl, галочка стоит, но статус - Not In Use. галочку переставлял - не помогает.

Лампочка вай-фая не загорается на ноуте! Как побороть? Пробовал скачать acerhk, чтобы поймать код сдвижной клавиши на корпусе - прога не смогла словить почему-то... Или я не там роюсь?

А то, блин, обидно - Федор 9 не работает, ОпенСусе не работает, да еще и не поддерживает скрытые сети (10.3), тут, вроде, подвижки есть, но толку - нет :(

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.