Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: После установки дров на видяху в ubuntu 8.04 не заходит...  (Прочитано 887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SkoRpIk1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я на ubuntu 8.04 токо не давно перешел. И столкнулся с непонятной проблемой. После установки дров на видяху(GeForce 8800GTS) в ОС не заходит. Тоесть после установки дров мне предлогают перезагрузить комп, я его перезагружаю. Дальше идет загрузка ubuntu но после загрузки не че не происходит. Просто черный экран. И он ваше не на че не реагирует, Не отклекается ваше не на че. В чем проблема?
Я уже ubuntu 8.04 переустанавливал, но как дрова на видяху установлю так встречаю черный экран  :'( Щя сижу через лайф СД

bobart

  • Гость
А я ещё на видяху дрова не поставил, поэтому сижу на винте))), пока)))
Если вы делали усё по инструкции, то не знаю ( рунту - 3дня, Ubuntu8.04lts - сегодня обновил :2funny:, но, важно: делать по иструкции, так хоть можно разобраться, откуда что растёт, и - может вы не запустили Х-сы? "sudo / etc/init.d/gdm start"? (так в рунте, по крайней мере запускаются)
зы: если справитесь, отпишитесь пожалуйста, расскажите что и как делали, а то у меня вся эта свистопляска ещё впереди :D

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
надо поставить envy (ищется в синаптике), он сам дрова поставит. У меня проблем нет :)
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн ziv

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Я на ubuntu 8.04 токо не давно перешел. И столкнулся с непонятной проблемой. После установки дров на видяху(GeForce 8800GTS) в ОС не заходит. Тоесть после установки дров мне предлогают перезагрузить комп, я его перезагружаю. Дальше идет загрузка ubuntu но после загрузки не че не происходит. Просто черный экран. И он ваше не на че не реагирует, Не отклекается ваше не на че. В чем проблема?
Я уже ubuntu 8.04 переустанавливал, но как дрова на видяху установлю так встречаю черный экран  :'( Щя сижу через лайф СД

С черного экрана в консоль (Ctrl-Alt-F1) переключается?
Если да, совет стандартный - смотреть /var/log/Xorg.0.log

Оффлайн SkoRpIk1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Ctrl-Alt-F1) заходит, в логе пострел че то не че не понел, что там именно смотреть не могли бы мне сказать?
envy у меня уже есть но всеровно все без толку тоже самое(
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008, 16:58:09 от SkoRpIk1 »

Оффлайн BMJ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Я ставил из под винды (wubi) было то же самое. При установке с диска, только Ubuntu, этого не заметил.

Оффлайн Engraver

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Ctrl-Alt-F1) заходит, в логе пострел че то не че не понел, что там именно смотреть не могли бы мне сказать?

Лучше всего выложить лог сюда. У меня была похожая проблема, заключалась в неверно сконфигурированном инсталлятором /etc/X11/xorg.conf, который правил потом вручную. Покажите так же и его.

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.