Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu не загружается  (Прочитано 826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maximka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ubuntu не загружается
« : 19 Сентября 2008, 19:05:07 »
Здравствуйте вот такая проблема я уже не знаю что делать может кто подскажет...  :( Ubuntu 7.10 значит когда запускается при запуске вылазит окно на мониторе:
Неоптим. режим
Рекоменд. режим
   1280*1024 60 Hz
Странно как то не знаю даже.. дамал переустановить тоже не получается при запуске с live cd тоже такое вылазит что не оптимальные режим. система бывает нормально загружается но очень редко. что это видеокарта что ли... стоит еще ХР но на ней все нормально работает.. ну видеокарта
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2008, 21:02:15 от maximka »

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu не загружается
« Ответ #1 : 19 Сентября 2008, 20:18:56 »
ну раз с ливсд не загружается, тогда действительно проблемы

попробуй с alternate диска поставить, и желательно все же 8.04
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн maximka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu не загружается
« Ответ #2 : 19 Сентября 2008, 21:06:42 »
Ну я пробовал 8.04 лайв сд все равно тоже самое не знаю как так может быть. а какие могут быть проблемы? я вообще не пойму если видеокарта то она же вроде нормально работает или еще что.. лайв сд он же вообще не связан с системой которая установлена. загрузился экран черный на нем надпись та же "Неоптим. режим Рекоменд. режим
   1280*1024 60 Hz" но система сама загрузилась слышно было звук приветствия только почему то не выводится изображение на монитор. и как это alternate диск? я никогда не слышал
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2008, 21:09:16 от maximka »

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu не загружается
« Ответ #3 : 19 Сентября 2008, 21:37:29 »
так у тебя нормально все видно с лайвсиди или нет? то есть когда ты грузишься с него, все ок?

и напиши наконец свою видеокарту

а про алтернате - на сайте убунты, когда качаешь, там можно отметить галочкой чекбокс "alternate", и в индексе фтпшников для скачки всегда есть desktop и alternate варианты
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн maximka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu не загружается
« Ответ #4 : 19 Сентября 2008, 21:56:08 »
нет не нормально с лайв сд. просто когда запускается с диска то так же появляется табличка это на мониторе я попробовал 8.04 я за то что при этой табличке было слышно звук приветствия. вроде как система сама загрузилась но монитор черный не показывает только мигает по монитору эта фраза. а видеокатра geforce 6600.

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.