Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Какую версию Ubuntu Linux выбрать  (Прочитано 6703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apirat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • это я!
    • Просмотр профиля
Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« : 03 Октября 2008, 18:56:30 »
Какую версию Ubuntu Linux выбрать подскажите плиз... а то 8.04.1 сильнотормозил... посоветуте плиз... и где скачать?
Занимаюсь SEO - мой сайт в профиле...

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #1 : 03 Октября 2008, 19:03:05 »
железо бы написал...
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн apirat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • это я!
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #2 : 03 Октября 2008, 19:06:33 »
2,66 Celeron, ОЗУ 1500 мб два винта 80 и 160 видуха встроена как и звуковуха... все что знаю :)
Занимаюсь SEO - мой сайт в профиле...

Оффлайн Y.dMiTrIy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 586
  • Ukraine Donetsk | HP ProBook 4530s Ubuntu 12.10
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #3 : 03 Октября 2008, 19:09:51 »
чесн сказать непонял? выбор стоит между релизами или просто - Kubuntu-Xubuntu-Ubuntu ?

Оффлайн apirat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • это я!
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #4 : 03 Октября 2008, 19:16:27 »
Проще... мне хочется линукс! Разновидности, версии я не въехал еще...

90% времени я провожу в интернете(создание, раскрутка сайтов) остальные 10 % графика, видео музыка.
Поставил себе Ubuntu Linux 8,04 тормозил неприятно... снес.
теперь вот прошу рекомендации по выбору линукска, разновидность, версия... исходя из моих требований к рабочему времени, хотелось бы подобрать оптимальную версию.
Занимаюсь SEO - мой сайт в профиле...

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #5 : 03 Октября 2008, 19:26:57 »
ммм, странно, что тормозил.. железо вроде не особо слабое.. попробуй xubuntu, вроде полегче должно быть.. если хочется совсем реактивно, то смотреть в сторону openbox/fluxbox :) хотя последние для новоприбывшего линуксоида-виндузятника будет не очень очевидно и просто... да, попробуй xubuntu.. или kubuntu с kde 3.5
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн Y.dMiTrIy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 586
  • Ukraine Donetsk | HP ProBook 4530s Ubuntu 12.10
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #6 : 03 Октября 2008, 19:37:38 »
2,66 Celeron, ОЗУ 1500 мб два винта 80 и 160 видуха встроена как и звуковуха... все что знаю :)
ТОРМОЗИЛ????????????????
Даже с компизом ещё возможности до-ера и больше... Мать случайно не АСУС?

Оффлайн apirat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • это я!
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #7 : 03 Октября 2008, 19:48:49 »
да вроде не асус... Интеловская мать!
ну я может громко сказал тормозил... если ввинде я нажимаю меню, оно сразу реактивно открывается а в линухе замедленно... на 0.5 сек., ну понятное дело падет производительность и не большое раздражение... фаирфокс тоже ка кто странно тупит при прокрутки страници... не говоря уже о шрифтах...
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 19:53:33 от apirat »
Занимаюсь SEO - мой сайт в профиле...

Оффлайн apirat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • это я!
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #8 : 03 Октября 2008, 19:49:47 »
ммм, странно, что тормозил.. железо вроде не особо слабое.. попробуй xubuntu, вроде полегче должно быть.. если хочется совсем реактивно, то смотреть в сторону openbox/fluxbox :) хотя последние для новоприбывшего линуксоида-виндузятника будет не очень очевидно и просто... да, попробуй xubuntu.. или kubuntu с kde 3.5

щас вот читаю про kubuntu, xubuntu может подберу...
Занимаюсь SEO - мой сайт в профиле...

Оффлайн EraserHead

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #9 : 03 Октября 2008, 19:53:09 »
А какой смысл сейчас с нуля ставить 8.04,когда через 27 дней,уже новый релиз.Его и ставить,и мучить тогда уже.Можно прямо сейчас,прямо с беты начинать,а к выходу версии,уже освоиться более-менее.ИМХО.
"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Оффлайн apirat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • это я!
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #10 : 03 Октября 2008, 19:55:42 »
А какой смысл сейчас с нуля ставить 8.04,когда через 27 дней,уже новый релиз.Его и ставить,и мучить тогда уже.Можно прямо сейчас,прямо с беты начинать,а к выходу версии,уже освоиться более-менее.ИМХО.

Я думал что может есть какая то версия которая адоптирована под интернет и быстро работает... xubuntu сказали быстро... а где почитать про новый релиз можно?
Занимаюсь SEO - мой сайт в профиле...

Оффлайн Fimir

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #11 : 03 Октября 2008, 20:02:17 »
А какой смысл сейчас с нуля ставить 8.04,когда через 27 дней,уже новый релиз.Его и ставить,и мучить тогда уже.Можно прямо сейчас,прямо с беты начинать,а к выходу версии,уже освоиться более-менее.ИМХО.

Замечательно! Новичку -- свежий релиз, так что ли?! Чтобы он все новые баги сам и поймал, не зная при этом что с ними делать? )))
8.04.1 действительно тяжеловата, особенно в части потребления процессора. У меня на работе 2.4 пень, так вращается она на нём со скрипом. Как вариант -- воткнуть Ubuntu же, но 7.10. Она чуть полегче... Другое дело, что Файерфокс3, ОО2.4 и прочие новые программы для него в репах не обновляются (по крайней мере у меня не обновлялись), поэтому придётся возможно ставить насильно... Но это можно пережить.

Оффлайн apirat

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • это я!
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #12 : 03 Октября 2008, 20:13:40 »
да, бороться с багами я не в состоянии... а работать надо...  всетаки Ubuntu 7,10; Ubuntu 8,04; Kubuntu 8,04 что выбрать что б оптимально работал без дополнительных настроек по началу... 
Занимаюсь SEO - мой сайт в профиле...

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #13 : 03 Октября 2008, 20:24:49 »
ребят, вопрос не в том какую версию дистрибутива поставить, а в том, как правильно настроить, вот например, счас сижу за десктопом все запчасти на который были куплены 5 лет назад (P4 2,8;  512mb, gigabate мать), все летает установлен Ubuntu 8.04 и 8.10, аналогично и на четырех ноутах, едиственное, что для тошибы купленого 10 лет назад использовал geubuntu и пришлось поправить xorg в ручную, так что считаю, что любой комп не старше 6 лет можно заставить работать быстро, просто сколько на это времени потратится. Напомню, что линукс вас считает умнее себя в отличии от Windows и всегда верит вашим решениям (в том числе неправильным). В плане из коробки существуют счас два отечественные сборки это рунту и инфралинукс, в плане быстроты существуют такие проекты, как WattOS и lxfe и т.д. и т.п. куча разных box ориентированных сборок тоже нацелены на увеличение быстроты, но автору помоему, на таком железе как раз надо озадачится не поиском более быстрого, а оптимальной настройкой.

Оффлайн vrybas

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 505
    • Просмотр профиля
Re: Какую версию Ubuntu Linux выбрать
« Ответ #14 : 03 Октября 2008, 20:29:11 »
Тормозит из-за видюхи встроенной. Наверное еще и 32х метровая она(обычно встроенные на столько ставят). Compiz(эффекты рабочего стола) требует хорошую видюшку. Хотя бы на 128. Отключи Compiz и ничего тормозить не будет. У меня процик тоже 2.6, ОЗУ 1.5 и видюшка встроенная. Без Компиза все летает.

Система -> Параметры -> Внешний вид -> Визуальные эффекты -> Без эффектов

Пока не вышел новый релиз - ставь 8.04. Если встретишь серъезные баги с железом - попробуй поставить 7.10. Вероятно в 8.10 твои баги пофиксят и не придется шибко ковыряться.



 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.