Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: шлюз для icq  (Прочитано 1253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inkvizitor68sl

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 112
  • Системный администратор
    • Просмотр профиля
    • debian.pro
шлюз для icq
« : 05 Октября 2008, 01:30:49 »
в общем задача - поднять проксю через squid либо нашаманить с iptables так, чтобы я (ну и не только я) с телефона (т.е. мона считать с диапазона 0.0.0.0/0.0.0.0) могли подключиться к аське. то есть использовать мой сервер как прокси-сервер для icq. (кто живёт в москве - поймёт для чего оно - ошибка "превышен лимит подключений" задолбала в корень уже).

немного о ситуации - сервер скрыт за роутером, имеет локальный ip 192.168.3.xx, на роутере стоит переадресация всех входящих подключений на сервер. Шаманства со сквидом ни к чему хорошему не привели - только бан на фриноде получил за open proxy.

появилась идея вида
iptables -A FORWARD -i eth0 -o eth0 -s 0.0.0.0/0.0.0.0 -d login.icq.com --destination-port 5190 -j ACCEPT
жалуеццо что --destination-port неизвестный ключ (на --dport тоже)

ЗЫ: идеи вида "pptp сервер", финч через ssh, жаббер (ибо у меня то на коммуникаторе с этим проблем нет) во всех вариантах и прочее - заранее отмести.  будем считать что необходимо через jimm попасть в аську, используя мой сервер как промежуточный
У меня можно спросить про KVM и LAMP. Знаю много всего про администрирование серверов на Debian/Ubuntu.
Обитаю в IRC.

Оффлайн Nekko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: шлюз для icq
« Ответ #1 : 05 Октября 2008, 01:47:20 »
А не проще через proxy?

Оффлайн inkvizitor68sl

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 112
  • Системный администратор
    • Просмотр профиля
    • debian.pro
Re: шлюз для icq
« Ответ #2 : 05 Октября 2008, 02:00:37 »
если ты про "через чужой прокси" - то не проще - ибо мрут как мухи(

если ещё что то - то поподробней плз )
У меня можно спросить про KVM и LAMP. Знаю много всего про администрирование серверов на Debian/Ubuntu.
Обитаю в IRC.

Оффлайн Nekko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: шлюз для icq
« Ответ #3 : 05 Октября 2008, 02:14:41 »
Есть постоянные proxy, ещё можно купить(сколько стоит - не знаю, но не дорого). Ну если так хочется, то можно и свою открыть :).

Оффлайн inkvizitor68sl

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 112
  • Системный администратор
    • Просмотр профиля
    • debian.pro
Re: шлюз для icq
« Ответ #4 : 05 Октября 2008, 02:26:43 »
не) всё таки нужно именно у себя поднять - не хотелось бы от кого то зависеть ещё...

платные - тоже не выход (речь опять же идёт не о проксе для меня одного, а для примерно 10-15 человек)
У меня можно спросить про KVM и LAMP. Знаю много всего про администрирование серверов на Debian/Ubuntu.
Обитаю в IRC.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.