Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: WoW\Wine\возможные трудности, пути решения  (Прочитано 197414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YOrek

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Думаю многим будет интересно не наступать на чужие грабли ;) Итак, опишу свои.

Эксперимент первый. Компьютер с видеокартой GF 6600 Gt.
Вовка запускалась и работала нормально, но был один трабл - частичное пропадание текстур дорог. Т.е. на местности были квадраты однотонные. При попытке запуска в режиме OpenGL фпс падал до невозможности. Трабл исчез с выходом версии 3.0.2 Алилуйя ;)

Эксперимент второй. Компьютер с видеокартой GF 8600 Gt.
После смены видеокарты и установки дров, WoW стал вылетать с ошибкой при запуске. Косяк. Однако вылечилось неожиданно запуском в режиме OpenGL, причём всё стало даже лучше чем ожидалось - при разрешении 1680 на 1050 фпс 50-120 кадров, игра летает. Вовку запускаю с кнопки на панели, команда вида wine /путь к вовке/wow.exe -opengl
Работает замечательно. Траблов не заметил вообще.

Выкладывайте ваш грабельки, будет интересно, да и новичкам полезно, которых от перехода на Ubuntu удерживает отсутствие WoW.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015, 01:01:27 от it0r »

Оффлайн MazaHaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • йа мазахако
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #1 : 19 Октября 2008, 13:34:45 »
 :-[ при попытке любого запуска игры через вайн слетают драйвера и из списка драйверов его вообще нет, првда это случается если это стандартные драйвера, а сейчас я поставил новенькие с оф сайта, завершится апдейт-попробую запустить
ЗЫ молюсь чтобы драйвера не исчезли :'(

Оффлайн MazaHaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • йа мазахако
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #2 : 19 Октября 2008, 13:53:44 »
видеокарта GeeForce 7300 GS

Оффлайн Lehan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #3 : 27 Октября 2008, 11:55:47 »
Здравствуйте.У меня возникла такая проблема:послу установки драйвера nvidia 177.80 не могу запустить ВоВ (хотя раньше работал),при попытке запуска пишет:"Не найдено подходящее устройство для отображения.Выход из программы." Погуглил,везде советуют переустановить дрова (Чего я делать попросту боюсь,ибо после некоторых манипуляций с драйверами у меня "поломались" иксы и проблему я решил совсем недавно путем как раз таки установки драйвера 177.80) или установаить кодеки,в часности w32 (в моём случае w64),кодек я установил - 0 эффекта.Есть ли какие-либо пути решения данной проблемы?Моя видео-карта Nvidia Geforce Go 7600.

Оффлайн Twils

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Ubuntu 9.04
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #4 : 27 Октября 2008, 12:31:06 »
не могу решить проблему войс чата в игре - это первая беда. вторая беда - извечная никсовая беда - одноканальность звука. если запущен тимспик то звука нету в вове если звук есть в вове то не робит тимспик. никто не вкурсе как прикрутить pulseaudio к wine? или к Teamspeak? а так wow всегда нормально и корректно робил....
Ubuntu 9.04  Laptop Acer Aspire 5520G

Оффлайн YOrek

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #5 : 27 Октября 2008, 12:46:23 »
Здравствуйте.У меня возникла такая проблема:послу установки драйвера nvidia 177.80 не могу запустить ВоВ (хотя раньше работал),при попытке запуска пишет:"Не найдено подходящее устройство для отображения.Выход из программы." Погуглил,везде советуют переустановить дрова (Чего я делать попросту боюсь,ибо после некоторых манипуляций с драйверами у меня "поломались" иксы и проблему я решил совсем недавно путем как раз таки установки драйвера 177.80) или установаить кодеки,в часности w32 (в моём случае w64),кодек я установил - 0 эффекта.Есть ли какие-либо пути решения данной проблемы?Моя видео-карта Nvidia Geforce Go 7600.

С ключём -opengl пробовал запускать?

Оффлайн Lehan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #6 : 27 Октября 2008, 13:25:00 »
Twils,была такая проблема,решил.

Сначало:

sudo apt-get install alsa-oss

А потом запускаешь ВоВ:

aoss wine /путь-к-программе/WoW.exe

После этого войс чат в игре работает.Чтобы тимспик запустить также надо aoss /путь/TeamSpeak.

YOrek,попробовал - тоже самое.

Оффлайн Twils

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Ubuntu 9.04
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #7 : 27 Октября 2008, 13:34:34 »
Спасибо за решение. вечером обязательно проверю. тимспик не виндовый как его настроить под работу с дру звуковоспроизводящим звук софтом я чото не могу догадаться.
Ubuntu 9.04  Laptop Acer Aspire 5520G

Оффлайн Twils

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Ubuntu 9.04
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #8 : 28 Октября 2008, 09:10:01 »
Эффекта не было.... звук не наладилсо.
Ubuntu 9.04  Laptop Acer Aspire 5520G

Оффлайн Levano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Аватар : Легенда об Аанге!
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #9 : 12 Ноября 2008, 01:47:29 »
Подскажите, у меня при запуске вов с ключем -opengl фпс падает, и тормозит мыша. Без ключа выдает ошибку 132.
карта Nvidia 8600M GS
дрова 177.70.18

Оффлайн Twils

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Ubuntu 9.04
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #10 : 14 Декабря 2008, 13:42:59 »
Та же беда, вов томозит жутко. конфигурация системы. 2гб оперативки 8400м g видео. Direct x стоит через вайнтрикс. Как повысить фпс и убрать тормоза в целом:? поделитесь
Ubuntu 9.04  Laptop Acer Aspire 5520G

Оффлайн Lehan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #11 : 20 Января 2009, 17:12:06 »
Попробуйте подредактировать фаил config.wtf, который находится в папке WTF, а та в свою очередь лежит в корне папки с WoW'ом.Добавить нужно следующее:

SET gxApi "opengl"
SET ffxDeath "0"
SET ffxGlow "0"
SET M2UseShaders "0"
SET Sound_SoundOutputSystem "1"
SET Sound_SoundBufferSize "150"

Также надо выполнить вот что:

Откройте терминал и введите regedit
Далее:

1)найдите этот ключ: HKEY_CURRENT_USER\Software\Wine\
2)Подсветите wine'овскую папку в левой панели путём кликанья на неё левой кнопкой мыши.Иконка изменится и будет выглядеть как открытая папка.
3)Правой кнопкой кликните на wine'овской папке и выберите [Создать] потом [Ключ].
4)Замените текст "Новый Ключ #1" на OpenGL.
5)Правой кнопкой мыши в правой панели и выберите [Создать] потом [Строковое значение].
6)Замените "Новое значение #1" на DisabledExtensions (Аккуратно!Маленькими буквами вводить нельзя).
7)Потом двойной щелчок  левой кнопкой мыши на свежесозданное значение и введите GL_ARB_vertex_buffer_object .

Примечание: всё, что выполняется в регистре может либо навредить процессу игры в ВоВ (Он станет вылетать, упадёт фпс), либо наоборот помочь.У всех по-разному, в любом случае - удалить изменения в регистре большого труда не составит.

Всем удачи, если что - обращайтесь, постараюсь помочь. ;)

Оффлайн NESH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Living Dead.
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #12 : 02 Февраля 2009, 08:14:50 »
Подскажите каг боротца -_-, с ключём запускаю сразу фпска поднимаетца, также сделал и ф риестре вина настройки.
Но когда с -opengl  между столами переключаешся, ВоВ начинает сворачиватца и перебирать фсе открытые окна
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

лог сночала и до того момента когда убиваю ВоВ руками.
Бывает проходит это, но хз что влийайет на это.
Дрова 177.82 н видии, видяха GeForce 7600 GS.
после переключения между столами и появляетца fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x39eb4c,0x00000000), stub!
Living FLCL.

Оффлайн azzarian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #13 : 10 Февраля 2009, 11:29:50 »
Ребят подскжате как настроить Войс чат. Точнее я все слышу но говорить немогу.

Оффлайн IPhoenixI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #14 : 19 Февраля 2009, 11:20:40 »
Цитировать
Подскажите каг боротца -_-, с ключём запускаю сразу фпска поднимаетца, также сделал и ф риестре вина настройки.
Но когда с -opengl  между столами переключаешся, ВоВ начинает сворачиватца и перебирать фсе открытые окна
У меня похожий трабл! Запускаешь ВоВ с ключом -opengl, работает всё просто на ура, апаратного курсора правда нет, но высокий ФПС не даёт мыше заметно тормозить!
Все проблеммы начинаются после того как свернёшь окно с ВоВ, после разворачивания ФПС падает до 5-10... Начинаються жуткие лаги, иногда начинают полигоны вылезать...
Видеокарта GF8600GT драйвера 177.

P.S. DirectX поставить не могу... Если есть нормальные how to, подкиньте пожалуйста...

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.