Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Все, что вы хотели знать о KDE, но боялись спросить  (Прочитано 119533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

burgua

  • Гость
Но есть немножко любить садо-мазо? )

Оффлайн ASGAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Аддун среди нас!!!
    • Просмотр профиля
да ладно, я по приколу на 166 мегагерц, 32 рам ставил =)  :D :o

burgua

  • Гость
значит FreeBSDM - не миф

Оффлайн RoMih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
скажите пожалуйста, что лучше ставить ubuntu+kde, kubuntu или ubuntu+kubuntu-desktop. Нужно обязательно kde. Пробовал по всякому, эффект получается разный, и хотелось бы послушать мнение специалистов.

Оффлайн andrew_bye

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
    • Просмотр профиля
Ставь kubuntu и не морочь себе голову!

Оффлайн maksvlad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 663
    • Просмотр профиля
скажите пожалуйста, что лучше ставить ubuntu+kde, kubuntu или ubuntu+kubuntu-desktop. Нужно обязательно kde. Пробовал по всякому, эффект получается разный, и хотелось бы послушать мнение специалистов.

описание эффектов в студию :)
очень интересен опыт :)
у самого kubuntu
openSUSE 12.3 > openSUSE 13.1 > Ubuntu-minimal 14.04 x64 + KDE 4.14.2 > Gentoo + Plasma 5.8 @ Acer ASPIRE V3-571G-736b8G75BDCa
LinuxMint Mate @ Asus EEEPC 1000H

Оффлайн nextlife

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Ставь kubuntu и не морочь себе голову!
+1
Kool Desktop Environment (KDE)

Оффлайн Stiff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Помогите плз отключить прыгающий значок приложения возле указателя мыши при запуске этого приложения.

Оффлайн Stiff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
C прыгающим значком разобрался, пришлось откопать центр управления kde. Нет его по умолчанию в меню Kubuntu, запускается с помощью команды kcontrol

Оффлайн Serbis

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Нужно поставить количество рабочих стол KDE N>1 для синхронизации с compiz, в настройках этого сделать нельзя. Как я понимаю нужно ручками править конфиг, где он находится?

Оффлайн Stiff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Как отключить переключение окон при прокрутке колёсика мыши над панелью задач?

Оффлайн Motorman

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
    • LONCIN
Ну часто встречаюсь с тем, что на него необоснованно гонят, типа он плохо сделан, недодуман, недоработан, и ваабще кеды  -  это глючно, тормознуто и неудобно.
Так что на хорошую ветку гонят незаслуженно, вот и людей меньше с нею связывается.


хочу  сказать  что сам юзаю  гном и кеды  на  разных машинах ( не люблю 2 рабочих стола в одном масса багов) так КЕДЫ очень  удобны  но  намного  хуже локализация, в этом беда,  даже  если  сравнить  с мандривой  то  мандрива  в этом очень выигрывает
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008, 17:06:30 от Грам »

Оффлайн maksvlad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 663
    • Просмотр профиля
Ну часто встречаюсь с тем, что на него необоснованно гонят, типа он плохо сделан, недодуман, недоработан, и ваабще кеды  -  это глючно, тормознуто и неудобно.
Так что на хорошую ветку гонят незаслуженно, вот и людей меньше с нею связывается.


хочу  сказать  что сам юзаю  гном и кеды  на  разных машинах ( не люблю 2 рабочих стола в одном масса багов) так КЕДЫ очень  удобны  но  намного  хуже локализация, в этом беда,  даже  если  сравнить  с мандривой  то  мандрива  в этом очень выигрывает
Хм... а что мешает локализовать самому и помочь в этом всему остальному русскоговорящему миру?
openSUSE 12.3 > openSUSE 13.1 > Ubuntu-minimal 14.04 x64 + KDE 4.14.2 > Gentoo + Plasma 5.8 @ Acer ASPIRE V3-571G-736b8G75BDCa
LinuxMint Mate @ Asus EEEPC 1000H

burgua

  • Гость
Насколько я понимаю, лень и отсутствие времени.
Что в принципе сдерживает, почти всех энтузиастов.
Да и за так, человек лет эдак тридцати, не захочет этого делать.

Жизнь диктует нам свои суровые законы.

Оффлайн maksvlad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 663
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю, лень и отсутствие времени.
Что в принципе сдерживает, почти всех энтузиастов.
Да и за так, человек лет эдак тридцати, не захочет этого делать.

Жизнь диктует нам свои суровые законы.
Лень - это страшная штука. А отсутствие времени - это побочный результат лени :)
Я отношусь к этому по другому: если тебе не удобно пользоваться  интерфейсом, то стоит его изменить для себя. То есть, ты не работаешь за так для кого-то - ты работаешь для себя и на себя. Потратив время на локализацию ты экономишь свое дальнейшее время и нервы :)
А потом можно поделиться с другими... если есть на то желание
openSUSE 12.3 > openSUSE 13.1 > Ubuntu-minimal 14.04 x64 + KDE 4.14.2 > Gentoo + Plasma 5.8 @ Acer ASPIRE V3-571G-736b8G75BDCa
LinuxMint Mate @ Asus EEEPC 1000H

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.