Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Дизайнерское ПО под linux  (Прочитано 1076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xD_b76

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Дизайнерское ПО под linux
« : 11 Ноября 2008, 17:30:34 »
Я не собираюсь задавать каких либо сврехъестественных вопросов и меня мало волнует механизм установки и работы софта, так что любителей похвастаться умением и показать своё остроумие прошу проходить мимо.) Для остальных маленькая предыстория. С окмпами я очень плотно общаюсь порядка 10 лет, и где-то год назад по определённым причинам меня заинтересовала ос линукс. Но из-за некоторых проблем с провайдером ранее установка была бессмысленной впринципе и я знаю о приложениях и работе системы более по статьям в интернете чем по реальной работе на ос. Теперь вопрос кто что может сказать о возможности какой либо замены или запуска в режиме эмуляции таких программ как фотошоп, дримвэйвер и макромедиа флэш? Просьба не кидать ссылки на обзоры я прочитал милион статей по этой теме от полностью бредовых до весьма любопытных, просто хочеться знать мнение людей которые уже возможно сталкивались с таким вопрос в реале.) Извините если не туда отписал, раздела по ПО в целом я на форуме просто не смог найти. :) (чтобы очертить круг ответов конкретно интересуют рекомендации по наиболее удачным заменам или возможно комбинациям ПО)

tartan

  • Гость
Re: Дизайнерское ПО под linux
« Ответ #1 : 11 Ноября 2008, 17:41:33 »
Мне кажется, лучше всего будет взять и покрутить. Потому что работать-то, если сложится, не кому-то, а вам. Если щас с траффиком всё нормально, поставьте и покрутите вечерок гимп. На рендер.ру есть по нему несколько тем, там именно люди, которые что-то серьёзное под ним делают, пишут. Мне, субъективно и непрофесионально, он понравился больше, чем фотошоп - в последнем я просто ни черта не понял.

Вообще лучше по дизайнерским форумам пошерстить, чем тут.

Оффлайн xD_b76

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерское ПО под linux
« Ответ #2 : 11 Ноября 2008, 17:48:37 »
Да в принципе я такой человек что в итоге всёравно буду подбирать необходимое ПО методом научного тыка.) Мне скорее просто интересно узнать лишние мнение в том числе и со стороны людей не занимающихся этим профессионально. Я думаю те кому это неинтересно пройдут мимо темы и я не отниму у них много времени.) Да заодно и просто хочеться немного с пользой скоротать время пока скачиваеться виста без которой покачто к сожалению сложно обойтись. :)

Оффлайн heminguei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерское ПО под linux
« Ответ #3 : 11 Ноября 2008, 18:56:46 »
Я не занимаюсь профессионально дизайном и т.п., но иногда приходиться.
Соглашусь с tartan, gimp вполне достаточно, конечно это не фотошоп, но достойный заменитель его в мире linux.

Оффлайн asaken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерское ПО под linux
« Ответ #4 : 11 Ноября 2008, 19:56:12 »
фотошоп, дримвэйвер и макромедиа флэш

crossover вроде как поддерживает фотошоп, и еще что-то

http://www.codeweavers.com/products/cxlinux

Оффлайн Holly

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 810
  • Ubuntu - одна система на компе.
    • Просмотр профиля
    • Medibuntu
Re: Дизайнерское ПО под linux
« Ответ #5 : 11 Ноября 2008, 22:43:12 »
В вайне совершенно нормально работает все интересующее Вас ПО. Можете глянуть на http://appdb.winehq.org/
По своему опыту скажу, пока был на Windowsх, пользовался фотошопом, перешел на ubuntu, попробовал Гимп 2.4, он мне категорически не нравился интерфейсом. Можно его, конечно, подшаманить гимпшопом, но не хотелось. Но сейчас, когда вышел гимп 2.6 все стало гораздо лучше. Инфейс вполне приличный. Я гимп для оформления сайтов использую, вполне устраивает. Главное что ничего лишнего нет.

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.