Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Webmoney Keeper - давайте искать решения  (Прочитано 9486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн monach

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Webmoney Keeper - давайте искать решения
« : 16 Ноября 2008, 16:03:34 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Эта тема посвящена не тому как установить кипер в ubuntu. Вчера я поставил виртуалбокс и вроде как кипер заработал. Однако, на мой взгляд, само использование windows xp посредством виртуалбокса в линукс - извращение. На то он и линукс, чтобы уничтожить винду раз и навсегда.

Я читал, что разработчики Webmoney не против если их продукт будет реализован для линукс систем. Но сами это делать не желают. Предлагают воплотить в жизнь сей продукт энтузиастам. Вот я хотел бы узнать: есть ли уже у кого нибудь наработки в данной области и что требуется для конечной реализации Webmoney Keeper для ubuntu?


Оффлайн baklan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • backline
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #1 : 16 Ноября 2008, 16:15:16 »
Плюньте, откройте счет в ВТБ-24 система телебанк и будете вспоминать вебмани как кошмарный сон. Думаю не только в ВТБ-24 есть такая систему, лично я пользуюсь услугами именно ВТБ-24. Преимуществ масса и особенно несравнимо низкая комиссия. К тому же легко оплачивать коммуналку, мобильник и многое другое, да и деньги ваши будут лежать в солидном банке.
Клиент через браузер с карточкой переменных кодов, удобно и надежно. Ссылку не даю, дабы не приняли за чистую рекламу, тем более, что и другие банки имеют пдобные системы, но это действительно удобно, советую.

Оффлайн Holly

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 810
  • Ubuntu - одна система на компе.
    • Просмотр профиля
    • Medibuntu
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #2 : 16 Ноября 2008, 16:16:31 »
Эту тему уже тут поднимали, но так до конца и не ясно, написали таки кипер или нет.
Разработчики и правда не против, на офф сайте есть исходники. Но вот видать нет такой потребности в кипере, раз до сих пор при наличии src не написали.
Лайтом удобнее пользоваться, нет привязок к системе, что, согласитесь, очень удобно.

lichtenwald

  • Гость
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #3 : 16 Ноября 2008, 16:27:56 »
ж) там есть веб интерфейс зачем?)

Оффлайн monach

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #4 : 16 Ноября 2008, 16:28:13 »
Я согласен, что можно пользоваться лайтом. Однако когда я уже два года пользуюсь кипером, имею персональный аттестат там и уже определенный бизнес уровень, не испытываю большого желания заводить вебмани лайт и начинать все с начала. И таких как я немало, поверьте. В противном случае тема вебмани под линукс не поднималась бы так часто на этом и других форумах.

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #5 : 16 Ноября 2008, 17:10:14 »
Плюньте, откройте счет в ВТБ-24 система телебанк и будете вспоминать вебмани как кошмарный сон. Думаю не только в ВТБ-24 есть такая систему, лично я пользуюсь услугами именно ВТБ-24. Преимуществ масса и особенно несравнимо низкая комиссия. К тому же легко оплачивать коммуналку, мобильник и многое другое, да и деньги ваши будут лежать в солидном банке.
Клиент через браузер с карточкой переменных кодов, удобно и надежно. Ссылку не даю, абы не приняли за чистую рекламу, тем более, что и другие банки имеют пдобные системы, но это действительно удобно, советую.

Баклан, тебе судя по псевдониму надо немного в других темах свои идеи толкать ибо ты не понимаешь существенной разницы в системах, а по поводу ВТБ (так как сам пользуюсь телебанком) могу сказать, если и можно было сделать управлением счета через интернет, по сравнению с возможностью других банков, телебанк сделан через Ж, но банк как говорится солидный , а то.. 78% государев, отсюда и отношение к клиентам и их удобству в работе. Сразу видно какой то "отличник" по программированию придумал эту задницу, хотя на тех же основах Сигналкома есть во много раз превосходяшие по решению продукты сферы банк-клиент. Так, что вывод один, ---"абы" реклама.
LMDE

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #6 : 16 Ноября 2008, 17:53:34 »
Цитировать
Мой вопрос: Не заблокируете ли вы мой ВМИД из-за использования Keeper Classic на виртуальной машине?
Ответ арбитража: Лучше сделайте WMID в Light версии , присоедините к аттестату и пользуйтесь.
:coolsmiley:
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн baklan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • backline
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #7 : 16 Ноября 2008, 18:08:58 »
Признаю свою неправоту, после слов автора темы
"Однако когда я уже два года пользуюсь кипером, имею персональный аттестат там и уже определенный бизнес уровень"
стало ясно, что ему нужен именно кипер.
Для leomuz Признайте, пожалуйста тоже свою неправоту
Баклан, тебе судя по псевдониму надо немного в других темах свои идеи толкать ибо ты не понимаешь.....
Еще раз повторю, псевдоним взят после 17 лет службы в морской авиации. А Вы о чем подумали?

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #8 : 16 Ноября 2008, 19:06:46 »
Признаю свою неправоту, после слов автора темы
"Однако когда я уже два года пользуюсь кипером, имею персональный аттестат там и уже определенный бизнес уровень"
стало ясно, что ему нужен именно кипер.
Для leomuz Признайте, пожалуйста тоже свою неправоту
Баклан, тебе судя по псевдониму надо немного в других темах свои идеи толкать ибо ты не понимаешь.....
Еще раз повторю, псевдоним взят после 17 лет службы в морской авиации. А Вы о чем подумали?

Ну тогда звиняйте ,я не нароком не на тех птичек подумал ;)
LMDE

Оффлайн monach

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #9 : 16 Ноября 2008, 22:35:13 »
Давайте все таки вернемся к основной теме. Для вступления приведу еще один довод в пользу кипера. Это удобство в работе. Я сегодня создал аккаунт все таки и сделал себе вебмани лайт, однако понял, что после работы с кипером мне будет сложно привыкать к веб интерфейсу. Все таки надо отдать должное програмистам и дизайнерам кипера - удался он на славу. Возможно это также внесло свою лепту в развитие платежной системы Webmoney.

Давайте исходить из следующего:

1. Мы не собираемся работатьс Webmoney light
2. Мы не хотим ставить виртуалбокс и прочие эмулятороподобные программы
3. Мы хотим сделать полноценный кипер для ubuntu Linux

Так у кого какие предложения будут?))

Оффлайн Night_0ver

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 209
  • Ubuntu 9.04_x64
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #10 : 17 Ноября 2008, 00:03:13 »
Если исходники действительно есть на сайте и они не против написания. То надо брать и портировать.

Оффлайн monach

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #11 : 17 Ноября 2008, 02:25:30 »
http://www.webmoney.ru/rus/developers/interfaces/index.shtml - вот что я собственно нашел на сайте вебмани. Не знаю насколько это может помочь при разработке кипера под линукс. К сожалению, я не программист (((((((

Оффлайн break1

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #12 : 17 Ноября 2008, 02:42:53 »
Захотел себе кое что купить - единственный способ оплаты WMZ

За...ся пытаться регистрировать кошелек - до определенного этапа все идет норм. потом застревает на одном и том же шаге - установке сертификата. Я был согласен на лайт - ни хрена не выходит - задолбался перевводить данные всякие СМС посылать принимать и др. их регистрационную чушь делать... На сайте WM инструкция (мастер регистрации) - выбираю ОС - Линукс браузер Опера (аналогично и в мозилле пробовал) - потом смотрю скриншоты - а они из ВИНДЫ!!!! - по установке сертификата  - опера на этом шаге вообще загнулась. Мозилла сказала все установлено ГУД - только на след. шаге говорит - Сертификат не установлен!!! Было еще сказано что желательно копию этого сертификата сохранить - а то потеряется контроль над кошельком - щелкаю инструкцию - а она опять со скринами для ВИНДЫ - и это при том что я предварительно выбрал Линукс как ОС!!!

Все это говорит о том что WM - виндоуз ориентированная система и они пока не заботятся о Линукс пользователях...

Нах WM - завтра пойду в банк попробую карточку VISA получить >:(

Оффлайн break1

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #13 : 17 Ноября 2008, 02:48:22 »
Цитировать
Если исходники действительно есть на сайте и они не против написания. То надо брать и портировать.

Думаю просто так ничего никуда не спортируется - почему-то ребята из WM изначально о кросплатформенности не подумали и использовали Active-X компоненты для своего Classic клиента. Это свид-ет о том что даже если есть полные его исходники (в чем я сомневаюсь) - то они полезны разве что смотреть на них и писать все с нуля... ЗАНОВО...кроме того это такая система в которой 100% возникнут вопросы без разработчиков которые не решить (это  ж все таки система опр-нного уровня без-сти)  >:(

Оффлайн monach

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney Keeper - давайте искать решения
« Ответ #14 : 17 Ноября 2008, 02:56:45 »
Захотел себе кое что купить - единственный способ оплаты WMZ

За...ся пытаться регистрировать кошелек - до определенного этапа все идет норм. потом застревает на одном и том же шаге - установке сертификата. Я был согласен на лайт - ни хрена не выходит - задолбался перевводить данные всякие СМС посылать принимать и др. их регистрационную чушь делать... На сайте WM инструкция (мастер регистрации) - выбираю ОС - Линукс браузер Опера (аналогично и в мозилле пробовал) - потом смотрю скриншоты - а они из ВИНДЫ!!!!

У меня, как ни странно, регистрация прошла нормально. Регистрировался из мозиллы. Принял сертификат и в принципе все заработало.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.