Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: FTP менеджер с настройкой кодировок (напр: win1251)  (Прочитано 4946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergem

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Подскажите пож. каким ftp менеджером лучше пользоваться, чтобы легко можно было в нем настраивать кодировки, например win1251.

Оффлайн Holly

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 810
  • Ubuntu - одна система на компе.
    • Просмотр профиля
    • Medibuntu
Скажите плиз, для чего вам такие настройки? С чем проблемы возникают? Я пользуюсь Filezilla каждый день, проблем с кодировками пока нет. (ну месяца 2 точно пользуюсь)

Оффлайн Sergem

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Скажите плиз, для чего вам такие настройки? С чем проблемы возникают? Я пользуюсь Filezilla каждый день, проблем с кодировками пока нет. (ну месяца 2 точно пользуюсь)
На фтп лежат файлы созданные в винде и кодировка там не та, что я использую в Линуксе. Поэтому вместо нормальных названий вижу не совсем читаемые. Filezilla к сожалению показывает директории как будто они пустые.

Оффлайн Holly

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 810
  • Ubuntu - одна система на компе.
    • Просмотр профиля
    • Medibuntu
Очень странно. Сам занимаюсь разработкой сайтов, так что заливать и т.д. приходится каждый день. Пока что проблем не испытал вовсе...

Попробуйте использовать аддоны FTP к ФФ, говорят что отлично работают. Сам не пробовал. Так что "ОЙ".
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 01:27:47 от Holly »

Оффлайн Sergem

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Очень странно. Сам занимаюсь разработкой сайтов, так что заливать и т.д. приходится каждый день. Пока что проблем не испытал вовсе...
Ну не знаю... Файлы в основном создают в кодировке win1251 а в Линуксе используется другая. Возможно Вы сразу настроили свою программу.
Попробуйте использовать аддоны FTP к ФФ, говорят что отлично работают. Сам не пробовал. Так что "ОЙ".
Если не найду быстрого решения, прийдется искать горячие клавиши.


Элементарная задача: скачать со своего фтп и закачать туда. Читаю несколько часов форум, поставил уже все менеджеры которые возможно через Установка/Удаление. Не думал, что такая простая задача в Линуксе так сложна для решения :(  Вдвойне обидно, что твердо решил оставаться на Линуксе (даже винду стер). Уже месяц без проблем работаю из под Ubuntu.

Оффлайн Жора Василич

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Подскажите пож. каким ftp менеджером лучше пользоваться, чтобы легко можно было в нем настраивать кодировки, например win1251.

Доброго! Была такая же проблемма. Где-то здесь на форуме были ссылки на пропатченный gftp_2.0.18-1 для 32 и 64 битных машин. Сам пользуюсь таким.

Оффлайн axe

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
у меня Filezilla без проблем показывает "проблемные" кодировки (которые, например, в наутилусе видны кракозяблами)

еще можно через curlftpfs сделать (в поиске есть howto'шка)

Оффлайн Sergem

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
у меня Filezilla без проблем показывает "проблемные" кодировки (которые, например, в наутилусе видны кракозяблами)
Она у меня не все директории показывает на фтп, а когда захожу в те, что имеются, тогда показывает, что там файлов на 0 байт хотя информация имеется  :(  Версия 3.1.2
еще можно через curlftpfs сделать (в поиске есть howto'шка)
Через Установка/Удаление его невозможно поставить.

Оффлайн Andrew Addams

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 314
  • Да, да... Это я на аватарке.
    • Просмотр профиля
В FileZilla настраиваются кодировки. Можно чётко задать кодировку на определённый ftp-сервер.
А делается это через менеджер хостов, при создании или редактировании хоста, на последней вкладке свойтв. Там даже подписано "кодировка".
Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас поработить...

Оффлайн Sergem

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
В FileZilla настраиваются кодировки. Можно чётко задать кодировку на определённый ftp-сервер.
А делается это через менеджер хостов, при создании или редактировании хоста, на последней вкладке свойтв. Там даже подписано "кодировка".
Вот теперь смог настроить FileZilla. Огромное спасибо за ответ!!!

Вопрос решен, тема может считаться закрытой.

Спасибо всем за ответы.

Оффлайн Tokh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: FTP менеджер с настройкой кодировок (напр: win1251)
« Ответ #10 : 05 Декабря 2008, 15:54:38 »
Двухпанельный файловый менеджер Krusader имеет в меню возможность установки кодировки для ftp.
StarDict и Mueller помогут против английского мануала.

Оффлайн Sergem

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: FTP менеджер с настройкой кодировок (напр: win1251)
« Ответ #11 : 05 Декабря 2008, 20:57:14 »
Двухпанельный файловый менеджер Krusader имеет в меню возможность установки кодировки для ftp.
Я им сразу начал пользоваться, но он пароли не запоминает :( Я просто замучался на каждую операция вводить пароль.
Знаю, что есть какая то система запоминания паролей в KDE но у меня GNOME, а как эту систему поставить не нашел на форуме.

В данный момент меня вполне устраивает FileZilla.


 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.