Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Горе мне! (почтим память убиенного процессора!)  (Прочитано 1572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PbI6A

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1096
  • просто я так выгляжу!
    • Просмотр профиля
    • Жизнь, как она есть.
Убил с вчера свой любимый проц AMD Athlon Thunderbird 1000  :'( Просто взсл комп, повешался и не стал перегружаться нормально.  Зашел в бивис, а там аж 72 градуса! Снсл кулер, чтобы промыть пластины от огромных забившихсс клочьев пыли, а с ядра процессора кусок кристалла тут же и отвалился  :'( :'( :'(
И вот теперь думаю, наверно смысла нет особого покупать другой такой же проц, лучше, пожалуй, поменсю платформу. Приглсдел вот что: http://www.asrock.com/product/939NF4G-SATA2.ru.htm и думаю взять к ней s939 AT3500+ 2.2ГГц/512КБ OEM. Если насчет камушка у меня особых сомнений нет, то насчет мамки есть определенные сомнения - заведется ли стосщее на ней железо? Особенно беспокоит встроенная видюха. И еще немного не понял, это видюха "софтовас", то есть мозги она отъедает от общей системной памяти, или имеет на борту? Контроллер памяти встроен в проц, и если использует мозги системы, то сильно ли это тормозит работу? Нет ли "граблей" с софтово смулируемым железом?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2006, 06:06:26 от PbI6A »
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Ubuntu осталась на компе, нетбуке, сервере.
Да здравствует Debian! Debian - наше всё!

Оффлайн PbI6A

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1096
  • просто я так выгляжу!
    • Просмотр профиля
    • Жизнь, как она есть.
Вот еще как вариант предлагают http://www.asrock.com/product/ALiveNF4G-DVI.htm сокет AM2 взять. По деньгам - один фиг, а перспективы, говорят, больше будет. Хочу брать со встроенным видео и на nForce, причем ни в коем случае не с ATI, начитался много разного про них и линукс, желания устраивать себе головнски нет %)
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Ubuntu осталась на компе, нетбуке, сервере.
Да здравствует Debian! Debian - наше всё!

Оффлайн PbI6A

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1096
  • просто я так выгляжу!
    • Просмотр профиля
    • Жизнь, как она есть.
Мда... Никто ничего не подсказал :( А в результате с купил ASUS M2NPV-MX с nVidia GeForce 6150 и nForce 430. Проц, правда, купил 3000+ семпрон с 256 Кб на борту, но и пофиг, все равно ничем кроме игрушек его на 100% его не загрузить, а игрушки мне не особо надо. Странно другое, что в Windowsх проц +31 градус, мамка +34 градуса, а в линуксе проц +40 градусов, а мамку сенсор вообще не показывает. Вот и возникают мысли о том, что, все же, линукс заставлсет комп кушать больше слектричества. Показанисм сенсоров не доверсть особых причин нет.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Ubuntu осталась на компе, нетбуке, сервере.
Да здравствует Debian! Debian - наше всё!

Оффлайн dpwiz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
  • Ubuntero
    • Просмотр профиля
Цитировать
а в линуксе проц +40 градусов
У меня тоже 40. При чём на разных компах... Это походу глюк  :-\
Yes, i'm a linux zealot. And i'm proud of it.

Оффлайн Crew

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1384
  • xneur 0.20.0
    • Просмотр профиля
У меня проц показывает 32-37 градусов. В винде не мерсл.
PPA cо стабильными сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable
PPA c "ночными" сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable

Оффлайн VisJiser

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
ноут, пень Д 2.66
докопаться до сенсоров ни с винды, ни с линуха не удалось, но в винде куллеры работают время от времени, а в линухе постоснно на полных оборотах.

Оффлайн PbI6A

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1096
  • просто я так выгляжу!
    • Просмотр профиля
    • Жизнь, как она есть.
Я так понял, что на моей новой мамке регулстор вращения работает без взаимодействис с операционкой.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Ubuntu осталась на компе, нетбуке, сервере.
Да здравствует Debian! Debian - наше всё!

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.