Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: google earth 4.3 перестает работать после первого успешного запуска  (Прочитано 1634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн den146

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Установил Ubuntu 8.10  32bit и тутже поставил google-earth 4.3 ,запустил, все работатет нормально .вышел зашел еще раз.. и все не работает запускается а шарика земли нет только звезды,если выбрать соединение с сервером от ничего не происходит.Удаление папки .googleearth в домашней папке не помагает!как быть?

denis88

  • Гость
Попробуй в терминале sudo googleearth.
У меня так из-за прав было.

Оффлайн den146

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
работает,спасибо,хотя странно на на все возможные папки где лежит google earth и его конфиги ставил полные права доступа а толку ноль.

Оффлайн den146

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
и в  догонку,а как сделать на верхнюю панель кнопку запуска sudo google earth?а то я делаю кнопку в команду забиваю sudo googleearth а при нажатии на эту кнопку программа не запускается,при запуске из терминала все стартует нормально?

Оффлайн tremor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
  • Промышляю локальными сетями
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные сети в Екатеринбурге
для графического интерфейса есть gksu программа. можно сделать так: gksu -g google-earth

Оффлайн mayak

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
и в  догонку,а как сделать на верхнюю панель кнопку запуска sudo google earth?а то я делаю кнопку в команду забиваю sudo googleearth а при нажатии на эту кнопку программа не запускается,при запуске из терминала все стартует нормально?
а зачем прикладную программу запускать с правами суперпользователя, если не секрет?
Не отвечаю на сообщения, написанные на нэрускам язьыке. Нет, я не националист.
Используйте спелл-чекер.

Оффлайн den146

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
в теме всего 5 сообщений 2 и ниже дает ответ ??? ,если знаете ответ и как решить зачем спрашивать подскажите просто!
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 11:50:32 от den146 »

denis88

  • Гость
Щелк, правой кнопкой на панели и выбури "Добавить на панель", верхние две строки тебя интересуют.

Оффлайн wl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
Снести, удалить все конфиги, переставить заново и НЕ ЗАПУСКАТЬ в конце установки (там в последнем диалоговом окне была то ли кнопка, то ли галочка на эту тему).
Просто выйти из программы установки и запускать ее от обычного пользователя.
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

Оффлайн den146

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
я и так делал,эффэкт тот же,видимо я не все конфиги удалил?тогда вопрос где и что удалять?я удалял всю программу + папку .googleearth в домашней папке

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.