Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: f2c и F77  (Прочитано 983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
f2c и F77
« : 19 Января 2009, 19:50:12 »
Здравствуйте. Имеется программа на фортране 77 в фикс формате. В ней соотвественно большие выражения переносятся на следущую строчку - шесть пробелом + седьмая любая цифра и продолжение. Программа компилится в f77 и прекрасно работает. Вопрос - как транслировать ее в Си? Утилита f2c дает ошибки именно на продолжениях этих строк. Подскажите как правильно транслировать или чем еще можно...

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: f2c и F77
« Ответ #1 : 20 Января 2009, 03:21:34 »
А зачем?
Если нужны какие-то реализованные функции, вполне можно слинковать и с объектным кодом, собранным фортраном.

Оффлайн Alan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: f2c и F77
« Ответ #2 : 20 Января 2009, 21:55:11 »
ничего подобного не надо.. это чисто за идею трансляцию сделать так как многим людям так типа проще будет читать исходники. Я сам например в форте ничего практически не знаю , долго мучался пока ошибки исправлял в этой проге :)

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: f2c и F77
« Ответ #3 : 20 Января 2009, 23:08:50 »
Исходники выходящие из под f2c особой читабельностью не отличаются :idiot2: проще уж разбираться в стандартном фортрановском коде, благо фортран не сильно сложен =)

В общем, других конвертеров я не знаю. Опять же, f2c lapack, например, в clapack вроде как вполне перегоняет. Может таки код не совсем стандартный F77?

В общем, проблему это ^^^ не решает, попробуйте всё таки обойтись. Или уж нормально перекодить (в смысле: то что нужно, запрограммировать по новой).

Оффлайн Alan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: f2c и F77
« Ответ #4 : 21 Января 2009, 19:16:46 »
Ясно. Спасибо за советы. Фортран стандартный из ГОСТа нашего российского вытащенный. В любом случаи программа рабочая есть  и под Linux и под DOS... пока что это в полне хватит а уж сильно приспичит то перепишем и под СИ.

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 21.