Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Зависают окна переодически - становятся серыми..  (Прочитано 1280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey113

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • равновесие
    • Просмотр профиля
    • Недоделанный сайт :)
Почтавил Ubuntu 8.10 и периодичски случается такое что вдруг окно становится серым и иногда таким и остается пока его не "force quit". Бывает например когда я лажу по справке помощи в ubuntu и нажимаю кнопку назад.. но не всегда.
Как от этого избавится ?
ubuntu 14.04+firefox+virtualbox+windows=туда-сюда ::)
dell 1220-Core2Duo 2200МГц (T6670)-4Gb DDR2-800МГц-Intel GMA 4500MHD-ЗВУК Intel HDA-HTS725050A7E630

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Просто компьютеру не хватает ресурсов судя по всему. Когда окно становится серым, то это означает, что приложение подвисло, если это повторяется часто и для разных приложений, то стоит посмотреть за расходом системных ресурсов с помощью, например, апплета системного монитора для панели гнома.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн sergey113

  • Автор темы
  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • равновесие
    • Просмотр профиля
    • Недоделанный сайт :)
Посмотрю конечно.. но вообще-то это очень странно .. ничего не делаю толком а ресурсов не хватает.. да и в чем проблема.. не хватает процессорного времени пусть ждет когда появится .. оперативы.. пусть использует файл подкачки.. Windows работает  без таких проблем. ей всего хватает
в 7.04 такое было раз или два всего
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 23:40:55 от sergey113 »
ubuntu 14.04+firefox+virtualbox+windows=туда-сюда ::)
dell 1220-Core2Duo 2200МГц (T6670)-4Gb DDR2-800МГц-Intel GMA 4500MHD-ЗВУК Intel HDA-HTS725050A7E630

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Проследи по системному монитору за процом, подкачкой, памятью и обращению к дискам. Если что-то необычное будет - пиши, а то тут нострадамусов мало))
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Стоит ещё отключить всякие рюшечки, типа визуальных эффектов, и действительно последить за расходом ресурсов.

Оффлайн Leny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
да я тоже  заметил , оч сильно  загружен проц , даже если запускаеш  простой фильм , проц загружен почти на 100% ... при этом ничего больше неоткрыто , оператива почти не используеться ....
У кого какие мысли ?

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
При просмотре фильма сильно грузиться проц на компе с Радеон 2400 (картинка лажёвая при этом), на компе с Нвидиа 7600 загрузка минимальна, мб дело в драйверах видюхи?

Оффлайн FLAKON13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Вот теперь я выскажу свое имхо, комп у меня далеко и очень далеко не мощный, сталкивался с такой проблемой и решал ее килл окно=) юзал Ubuntu 8,10 ай386 , перешел на амд 64 , т к именно такая архитектура проца, и боле не встречал такого глюка, я вижу решение проблемы в выборе праввильной версии дистрибутива, а именно ай 386 или амд64!

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.