Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как назначить локально домены в ubuntu server 8.10? или windows не видет домены  (Прочитано 1513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimaxter

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как назначить локально домены в ubuntu server 8.10 так что бы они были видны по локальной сети  и в windows?
Я когда набираю в firefox - (пример "test.aga") это виртуальный мой хост в ubuntu то все ок - все открывается, а в windows не хочет воспринимать домен только http://192.168.1.4.
а так как на сервере больше 2 пользователей то отображается в браузере только сйт первого пользователя за которым нельзя назначить другой ip кроме 1 .
Как закрепить за каждым виртуальным локальным сайтом домен? При этом что бы этот домен работал по всей локальной (внутренней сети).
Можно ли серверу включить, назначить несколько ip адресов?

Сори если сложно высказываюсь практики маловато. :idiot2:
 
 

Оффлайн Theif

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 262
  • Идейный пингвин
    • Просмотр профиля
ну либо поднять локлаьный DNS, либо прописать в /etc/hosts && system32/hosts (не знаю как там)

Оффлайн dimaxter

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ну либо поднять локлаьный DNS, либо прописать в /etc/hosts && system32/hosts (не знаю как там)

нет но так не годится - если советуйте то поподробнее - не понял Вас абсолютно !

Byuik

  • Гость
а чё там понимать  , локально значит в хост файл написать запись типа 127.0.0.1 mysuperpuper.host
естли тебе надо не локально , тады рули  DNS

Оффлайн Theif

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 262
  • Идейный пингвин
    • Просмотр профиля

Оффлайн dimaxter

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Все конечно понятно в плане /etc/hosts но если мне нужно несколько виртуальных хостов в локальной сети там где есть причем Windows машины

Оффлайн Theif

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 262
  • Идейный пингвин
    • Просмотр профиля
прописать в них тже самое, в чем проблема?

Оффлайн Фунтик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Да, решений два :
1. Поднять локальный DNS. Как делается - не знаю, советовать не буду.
2. В Win машинах в файл C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts (для Vista, для XP ищите файл hosts. , т.е. без расширения, и делайте в нём) надо добавить строчки
192.168.1.4  test.aga
192.168.1.4 gotovo.aga
192.168.1.4 vsem.xana.aga
, после чего Win машины начнут ломиться при этих именах на ваш IP, где их и поджидает уже ваш апач с виртуальными серверами.

 :) То же самое для Linux машин - в файле /etc/hosts так же задаются сопоставления имён и адресов.

Удачи.

Оффлайн dimaxter

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Да, решений два :
1. Поднять локальный DNS. Как делается - не знаю, советовать не буду.
2. В Win машинах в файл C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts (для Vista, для XP ищите файл hosts. , т.е. без расширения, и делайте в нём) надо добавить строчки
192.168.1.4  test.aga
192.168.1.4 gotovo.aga
192.168.1.4 vsem.xana.aga
, после чего Win машины начнут ломиться при этих именах на ваш IP, где их и поджидает уже ваш апач с виртуальными серверами.

 :) То же самое для Linux машин - в файле /etc/hosts так же задаются сопоставления имён и адресов.

Удачи.

Спасиб, я чего то и не додумался про hosts в Win Xp

Byuik

  • Гость
8 постов и все с одним и темже текстом по смыслу АднакА  :idiot2:

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.