Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: "двойная" загрузка ubuntu  (Прочитано 641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zeleniy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
"двойная" загрузка ubuntu
« : 18 Февраля 2009, 23:40:02 »
товарищи, помогите советом.
Проблема заключается в том, что при загрузке системы я вижу, что все загружаемые компоненты загружаются как будто по два раза. Например:

starting httpd daemon...
starting httpd daemon...     [ok]

loading nvidia drivers...
loading nvidia drivers...      [ok]

и т.п. (это примерные надписи, что он там пишет при загрузке). Это нормально то что всё по два раза ? Она у меня и так грузится пипец долго, а тут ещё такой косяк ))

Оффлайн SkeL2007

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: "двойная" загрузка ubuntu
« Ответ #1 : 18 Февраля 2009, 23:44:53 »
Дай угадаю
Это ты CONCURRENСY=shell поставил в /etc/init.d/rc ?

Все нормально, так и надо

Оффлайн zeleniy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: "двойная" загрузка ubuntu
« Ответ #2 : 18 Февраля 2009, 23:56:42 »
)))))
Да, пытался разогнать загрузку... спасибо большое... а то б я комп сломал наврное... кувалдой.
Раз уж на то пошло, посетую на судьбу... очень медленно стало всё работать, стал замечать что многое глючит. Для меня обновление оси - это как манна небесная, хоть исправляется большая часть глюков. А до следующего обновления всё опять раздалбывается как то...
А тут взял, поставил на VirtualBox федору - она там летает... и это на ограгиченных ресурсах. На работе тоже поставил федору - в восторге. Вот дождусь следующей версии Ubuntu, поставлю и хорошенько подумаю чо я хочу.
У меня ещё есть вопрос... я подозреваю, что у меня периодически отказывает софт из-за обновлений ядра... хотя у меня может мания уже на эту тему - но всё системы виртуализации что я ставил к новым ядрам критичны и требуют переустановки. Может стоит научиться компилить ядро и поставить его такое родное раз и навсегда ?

Оффлайн scorpey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: "двойная" загрузка ubuntu
« Ответ #3 : 19 Февраля 2009, 00:39:58 »
Медленная работа ОС может быть вызвано тем, что на диске мало места. особенно актуально для файловой системы ext3

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.