Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Fetchmail и что-то еще  (Прочитано 713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Fetchmail и что-то еще
« : 23 Марта 2009, 07:45:15 »
Есть прокси сервер на Ubuntu 8.10 на нем squid+shorewall+webmin + Fetchmail. Есть необходимость настроить fetchmail на прием одного почтового ящика в инете и раздачу его писем в локальной сети (win) есть такое ощущение что кроме fetchmail надо поставить еще и почтовый сервер или sendmail. Но вот не могу разобраться что и как. Буду благодарен за любую помощь

Оффлайн Maix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Fetchmail и что-то еще
« Ответ #1 : 09 Апреля 2009, 13:24:24 »
Не ужели никто не знает как можно решить данную проблему?  :-[

Оффлайн amuse.ter

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Fetchmail и что-то еще
« Ответ #2 : 09 Апреля 2009, 14:04:32 »
Для рассылки писем в сети на мой взгляд не обязательно ставить почтовый сервер (хотя это зависит от количества компов и структуры)
На сервере расшариваешь папку для win пользователей и настраиваешь у них к примеру the bat (хранение входящих писем в папке которую ты расшарил)
и дописываешь в .fetchmailrc "mda '/usr/bin/procmail -d %T'   # полученная почта отправляется procmail"
Потом устанавливаешь procmail и настраиваешь его для сортировки входящих писем в расшаренную папку
Подробнее разобраться можно тут:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=53305.0

Оффлайн Maix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Fetchmail и что-то еще
« Ответ #3 : 15 Апреля 2009, 06:38:23 »
The Bat использовать не могу. т.к. все ПО лицензия. Есть только Outlook. т.е. нужен именно прием почты в локальной сети с компа с ubuntu

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Fetchmail и что-то еще
« Ответ #4 : 15 Апреля 2009, 07:18:47 »
На сервере расшариваешь папку для win пользователей и настраиваешь у них к примеру the bat (хранение входящих писем в папке которую ты расшарил)
Худший из возможных вариантов... Если бы ты только знал, сколько головной боли это создает...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.