Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: проблема nvidia 7300 + dvi + проприоритарные драйвера  (Прочитано 1171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн entailment

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Собственно сабж:
Ставиться ubuntu 8.10 без проблем, после загрузки предлагает установить проприоритарные драйвера. Устанавливаю, перезагружаю графику, графика загружается, в логах чисто. Но! Экран абсолютно черный и как бы все работает, то есть я могу залогиниться, играет музыка системы, все такое. Читал на буржуйских форумах что такой косяк наблюдается если видюха подключена через dvi, но к сожалению не могу проверить vga у меня нет кабеля и достать негде. :-(
Кто может подсказать в чем проблема ?

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
косяки с дровами бывают, попробуй поставить новые дрова с оф. сайта nvidia

Оффлайн entailment

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Пробовал, не помогает (((

Оффлайн atom7312

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня проблема: из под Windows поставил Ubuntu 8.10. Установил рекомендованый драйвер (версия 173) к видеокарте (Ge Force 7300GT). После перезагрузки смог залогиниться, проиграла музыка и появился чёрный экран с синеньким окошечком в котором написано   81Mhz / 65Mhz  Монитор  LG Flatron L1717S. Понимаю, что установилась неподдерживаемая частота, но как исправить это не знаю. UBUNTU пользую 3 день, так что чайник полнейший в ней. Может как=то можно это исправить ещё до загрузки системы, чтобы не переустанавливать драйвер или саму систему... Помогите если кто знает... Зараннее благодарен.

Оффлайн Shefango

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1120
  • "Нет ни Зла, ни Добра. Только Целесообразность"
    • Просмотр профиля
Когда начинает грузиться ГРУБ нажми Esс, и выбери безопасный режим. И из него лезь в конфиг, и правь частоты... А лучше установи дрова серии 16х.х.х
Ubuntu MATE@G2120/ASRock H61M-DGS/2x2Gb RAM/500Gb,1Tb,1Tb SATA/GF GTХ650/ext4
Runtu XFCE-14.04@Dell Inspirion 3542

Оффлайн atom7312

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо. ...уже что-то начинает проясняться. ...вот только для того чтобы поставить  169.хх надо сначала в систему войти...

Оффлайн Shefango

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1120
  • "Нет ни Зла, ни Добра. Только Целесообразность"
    • Просмотр профиля
Повторяю: Когда начинает грузиться ГРУБ нажми Esс, и выбери безопасный режим. И из него лезь в конфиг, и правь частоты... А лучше установи дрова серии 16х.х.х. Частоты можно править используя лайвСД. Просто загрузиться с него, и всё...
Ubuntu MATE@G2120/ASRock H61M-DGS/2x2Gb RAM/500Gb,1Tb,1Tb SATA/GF GTХ650/ext4
Runtu XFCE-14.04@Dell Inspirion 3542

Оффлайн atom7312

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
...спасибо за быстрый и простой ответ. Всё сделал. Сейчас смотрю этот форум уже из под Ubuntu 8.10 Desktop. Система постепенно начинает нравиться...)))

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.