Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Удаление ненужных приложений  (Прочитано 1115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн music_best

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Удаление ненужных приложений
« : 10 Апреля 2009, 21:01:22 »
 oc ubuntu 8.10 64-bits  подруга попрасила удалить ненужные ей приложения унёё маленкий винт и мало очень выделено  под ubuntu я удалил все иргы, офисные приложения,удалил transmission-gtk вместо transsmison потставил deluge 1.1.6 , вместо firefox=opera , pidgin=qutim  устанавливал с готовых deb  .  Хотел спросить при удаление вот этих пакетов не сделали мы систему уязвимой или нестабильной пакеты: vinagre- Remote Desktop Viewer
VNC client for the GNOME Desktop , tsclient-Terminal Server Client
front-end for viewing of remote desktops in GNOME , Remotedesktop Client
GNOME frontend for the rdesktop client,   evolution-common,  evolution-webcal ,  Evolution ,  evolution-exchange,
evolution-plugins,   хотели удалить еще evolution-data-server-common я  посмотрел с ним удаляются нужные пакеты ekiga, gnome-applets,gnome-panel,ubuntu-desktop,fast-user-swhith-applet, musical-applet.. нестали удалять. 
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 22:10:46 от music_best »

Оффлайн Holly

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 810
  • Ubuntu - одна система на компе.
    • Просмотр профиля
    • Medibuntu
Re: Удаление ненужных приложений
« Ответ #1 : 10 Апреля 2009, 21:10:02 »
Удалять конечно можно, но это не венда, в которой каждое установленное приложение влияет на работу системы негативно. Так что это не есть необходимо, удалять. Если приложения ей просто мозолят глаза, что скорее всего, то проще их из меню убрать. Разницы в качестве работы системы не будет ни какой, что удалить, что просто убрать с глаз девушки то что ее смущает.

 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 19.