Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Citrix for Linux  (Прочитано 2222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kill_l

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Citrix for Linux
« : 16 Апреля 2009, 14:18:32 »
Кто сталкивался с установкой и настройкой Citrix client? у меня вопрос: я установил и настроил citrix на приложение всё работает ок за исключением того, что невозможно открыть несколько сесий одновременно. Если кто сталкивался подскажите или хотябы в каком направлении копать.

Оффлайн Memphis

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Citrix for Linux
« Ответ #1 : 16 Апреля 2009, 14:44:09 »
Сессии одной программы, опубликованной на сервере Цитрикс?
Нет ничего более постоянного, чем временное

Оффлайн Kill_l

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Citrix for Linux
« Ответ #2 : 16 Апреля 2009, 15:00:26 »
Да в частности 1С приложение! запускаю 1 сесию и работаю, затем хочу запустить 2-ю он скидывает первую и открывает вторую сесию на месте первой и в том же положении!

Оффлайн Memphis

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Citrix for Linux
« Ответ #3 : 16 Апреля 2009, 15:33:58 »
На опыте - у нас цитрикс был поднят на Windows и был использован доступ по аналогу РДП
В Винде даже если просто зайти на мышину по РДП и потом еще раз по РДП, то первую сессию выкинет - так работает сама Windows
Я так думаю, что по тойже причине нельзя сделать запуск одного и тоже приложения несколько раз через Цитрикс - будут стараться использоваться одну область памяти...
Нет ничего более постоянного, чем временное

Оффлайн ANTarctic

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
    • ANT-Ufa
Re: Citrix for Linux
« Ответ #4 : 16 Апреля 2009, 15:52:58 »
Разрешение на включение больше одного приложения находится на сервере, а именно:
Management Console ->Applications->свойства нужного приложения->application limits->limit instances allowed to run in server farm

Сервер на чем работает?
ASUS N73JF - Ubuntu 11.04
PC: GA-EX58-UD3R, i7 920, 3 Gb, 896 Mb GigaByte GeForce GTX 275, 80+500+1500 Gb - Ubuntu 10.10
http://ant-ufa.com

Оффлайн Kill_l

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Citrix for Linux
« Ответ #5 : 17 Апреля 2009, 06:17:57 »
Сервер работает под рукаводсвом Win 2003 поднят сервер терминалов и разрешено сапускать до 10 сеансов одновременно!

Оффлайн DuhLesa

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 79
  • Созданный быть полезным другим.
    • Просмотр профиля
    • Северная чернь
Re: Citrix for Linux
« Ответ #6 : 17 Апреля 2009, 08:19:29 »
Я один глупый вещь спрошу :idiot2: - только Вы не обижайтесь...

А почему Вам просто с родным Линуксу "rdesktop" не работать? Чем он миляга провинился? Почему нужно платный "Citrix client"??? Что касается "несколько сеансов от одного пользователя" - так это на сервере Win 2003 выставить один параметр(да-нет)...

Примерно так идем: (мой компьютер) [панель управления] -> [администрирование] ->  {настройка служб терминалов}(этот ярлычек!)
- в появившемся окне смотрим в левую панель, выбираем папку-закладку {параметры сервера}
- теперь в правой панели пункт {ограничить пользователя единственным сеансом} - соответственно "да-нет" (выбирайте что душе угодно ;) )

Ну и если разрешаете не единственный сеанс - будьте готовы что кто-то положит (не ко времени) книгу на [Энтер] и получите 300-500 сеансов на сервере и он "ляжет" :)

P.S. А относительно трудяги-миляги rdesktop(это линукс клиент для работы с Win-терминальным-сервером такой) подумайте!!! После того как я с ним разобрался он мне крайне симпатичен!!! И никакими графо-окно-клиентами просто не хочется заморачиваться! Он прост и он работает! Этакий молоток!

Оффлайн Kill_l

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Citrix for Linux
« Ответ #7 : 17 Апреля 2009, 10:25:03 »
так это на сервере Win 2003 выставить один параметр(да-нет)...

Примерно так идем: (мой компьютер) [панель управления] -> [администрирование] ->  {настройка служб терминалов}(этот ярлычек!)
- в появившемся окне смотрим в левую панель, выбираем папку-закладку {параметры сервера}
- теперь в правой панели пункт {ограничить пользователя единственным сеансом} - соответственно "да-нет" (выбирайте что душе угодно ;) )


поднят сервер терминалов и разрешено сапускать до 10 сеансов одновременно!

Огромный + в Цитриксе в том что он запускает отдельное приложение!


И ещё вопрос у меня при работе через цитрикс русская раскладка работает вроде нормально, за исключением буквы Ы которая постоянно печатается в верхнем регистре если кто сталкивался подскажите!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 10:53:28 от Kill_l »

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.