Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: ubuntu 8.10 live usb и сохранение изменений  (Прочитано 2982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Airunreal

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Извиняйте если на форуме уже была такая тема. я просто не нашел.
Сделал на usb флэшки ubuntu 8.10, как написано здесь
http://www.pendrivelinux.com/usb-boot-cd-for-ubuntu-810/
после этого загрузился с флэшки все нормально. все работает. все ура. только одно. когда я выхожу из системы - все изменения которые были сделаны  - исчезают. например такие  - как установил кодеки для mp3 и divx. установил cross oveer. перегружаюсь все вернулось на первоначальное состояние. может кто то подскажет что я не так делаю. или не возможно сохранять изменения в системе (хотя вроде бы  на pendrivalinux говорят что все изменения должны сохраняться ) ?

Оффлайн MIxan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 285
  • Кто победил, тот и добро!
    • Просмотр профиля
    • Блог вебмастера
Re: ubuntu 8.10 live usb и сохранение изменений
« Ответ #1 : 21 Апреля 2009, 18:53:48 »
Они и не будут сохраняться. Ты установи систему на флешку, потом поставь что тебе надо и все будет пахать на разных компах как и на лайв сд

Оффлайн Gal78rus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu 8.10 live usb и сохранение изменений
« Ответ #2 : 21 Апреля 2009, 19:52:54 »
Начиная с ubuntu 8.10 в дистрибутив входит программка для создания живых флешек , находится она по адресу Администрирование>>Create a usb startup disk
Там есть два варианта,  без сохранения и с сохранением. Я делал так, у меня сохраняла все изменения и настройки в системе.
   

Оффлайн Airunreal

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu 8.10 live usb и сохранение изменений
« Ответ #3 : 21 Апреля 2009, 20:55:57 »
Они и не будут сохраняться. Ты установи систему на флешку, потом поставь что тебе надо и все будет пахать на разных компах как и на лайв сд
Ну по крайней мере сейчас пробовал - устанавливать на флэшку он не хочет. как это не удивительно. я почему то думал носитель можно будет выбрать. но нет =))) он даже второй жесткий диск не хочет видеть.

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.