Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Полная настройка Proxy не получается.  (Прочитано 2012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн September777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У меня скоро наверное начнётся нервный тик... :idiot2: прошу прощение если покажусь не доучкай НО установил недавно linux Ubuntu 9.04 у меня интернет работает только через прокси, вроде бы всё настроил обновление пакетов установка, браузер и т.п а такий программы как LinuxDC , Wine всёравно работают через мой стандартный IP- т,е не юзают прокси. Настроил прокси в "система-параметры-Сервис прокси" вроде всё работает и в "Менеджер пакетов Synaptic" .
Вопрос как мне настроить полностью прокси на весь Linux а не только на отдельные программы в Windows пользовался прогай "ProxyFier" вроде правельно написал название :( ну вообщем HELP HELP как мне в ВОВ то поиграть ? Help Help

Оффлайн Rock

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 124
  • Debian GNU/Linux testing
    • Просмотр профиля
Re: Полная настройка Proxy не получается.
« Ответ #1 : 03 Мая 2009, 01:04:49 »
Тебе нужен прозрачный proxy. Настрой squid. Он будет и твой личный кэш вести и запросы на внешнюю проксю отправлять.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2009, 01:06:40 от Rock »

Оффлайн September777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Полная настройка Proxy не получается.
« Ответ #2 : 03 Мая 2009, 01:08:08 »
Вот только создал тему уже ответ, благодарю за внимание!Но я новенький и всё непонимаю сразу, если не затруднит постарайтесь объяснить пошагаво и доходчиво,с Windows слез недавно стаж большой а в Linux вообще ни БЕ ни МЕ

Оффлайн Rock

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 124
  • Debian GNU/Linux testing
    • Просмотр профиля
Re: Полная настройка Proxy не получается.
« Ответ #3 : 03 Мая 2009, 01:18:06 »
squid - http://ru.wikipedia.org/wiki/Squid
В той статье есть и описание прозрачного проксирования.

Ну и в зависимости от того, что стоит у твоего провайдера, можно попробовать весь траффик на порт 80 ему передавть.

Пользователь решил продолжить мысль [time]Sat May  2 23:20:15 2009[/time]:
По поводу настройки squid почитай в сети. Информации достаточно. По крайней мере начальную настройку сделаешь. А если что-то не будет получаться, то задаш тут конкретный вопрос. :)

Еще эту строчку можешь попробовать. Если там есть поддержка прозрачного прокси без авторизации, то прокатит.

sudo iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 80 -j DNAT --to-destination ip прокси:порт прокси
« Последнее редактирование: 03 Мая 2009, 01:33:50 от Rock »

Оффлайн September777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Полная настройка Proxy не получается.
« Ответ #4 : 03 Мая 2009, 02:10:40 »
благодарю за вариант номер1"к победе полного контроля над Linux проксяй" но сложно... особенно для новичка, установил все пакеты squid и теперь не представляю что с ними делать, может есть варианты ешё проще? что то вроде" установить такие вот пакеты,запустить это и поставить галочку вон там, вписать прокси под сокс 5 и забыть как страшный сон...(хотя это наверное только мечты... в линуксе Ubuntu так бывает ?)ну не суть... искал настройки, какие то они запутаные или это Windows меня избаловала ? вообщем  приму любую помощь по настройке можете стучать в асю 447032651
« Последнее редактирование: 03 Мая 2009, 02:13:38 от September777 »

Оффлайн Rock

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 124
  • Debian GNU/Linux testing
    • Просмотр профиля
Re: Полная настройка Proxy не получается.
« Ответ #5 : 03 Мая 2009, 02:30:17 »
Я тебе могу по быстрому накатать шаблон конфига, который тебе нужен, но контроль доступа делать сейчас не буду. Поэтому надо будет фаервол настроить, чтоб через твою проксю все, кому не лень не сидели. Надо будет ток адреса подправить.

Можешь погуглить другие прокси под Линукс, главное чтоб могли работать в прозрачном (transparent) режиме и поддерживали отправку данных на следующую проксю. И с графическим интерфейсом, или простой установкой.

По поводу сложности конфигов, ну а что ты хотел от промышленной прокси? Конфиг у нее, на первый взгляд, запутан, но разобраться можно быстро и на самом деле он простой, как 5 копеек.  ;)

Ну и наконец, поставь себе jabber клиент, а то многие линуксоиды аськи не имеют.  :)

Оффлайн September777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Полная настройка Proxy не получается.
« Ответ #6 : 03 Мая 2009, 11:50:13 »
я не простой линуксоид а коренной житель Windows который решил переехать в Linux, впрочем без аськи жить не смог поэтому и настроил её сразу - Очень удобная прога "Pidgin" и настройка прокси и кириллицу включил без проблем,и держит в себе не только ICQ пользуйтесь она в стандарте )
Шаблон да нужен темболее я не понимаю что вводить, с "Терминал"ом вроде подружился но команд незнаю просто разобрался как файлы изменять и под root заходить.Впрочем раньше просто юзал прокси сокс 5 который все проги на винде перехватывал, других портов и т,п не знал тут более тонкая настройка поэтому пришлось знакомиться и с другими портами, насчёт фаервола уж попробуем разобраться и будем юзать Squid т,к уже начали нужно и закончить дело. Прошу подробную инструкцию по применению -прокси сервер у нас на Windows работает просто "домашняя сетевуха"так если назвать... соединение через ADSL к прокси на другом компе, заранее благодарен за помощь.

Пользователь решил продолжить мысль 03 Мая 2009, 13:49:17:
Включил соображалку и понил что  Squid это сервер, зачем мне сервер ? если я должен подсоединятся к прокси...мне нужен клиент О_о
« Последнее редактирование: 03 Мая 2009, 13:49:17 от September777 »

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.