Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Новое ядро + Nvidia с офф. сайта = черный экран при загрузке (framebuffer)  (Прочитано 1352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DebianBoy

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Скажите, гуру, есть ли возможность включить каким-то образом nvidiafb после установки нового ядра отсюда.
Может быть скопировать просто файл nvidiafb.ko в новое ядро? (типа такого: /lib/modules/2.6.30-generic/kernel/drivers/video/nvidia)
Будет ли работать такой вариант?
Или мы обречены только ждать, пока разрабы нвидии включат фреймбуфер в свои дрова?...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 17:18:16 от UbuntuBoy »
Debian и только Debian :)

Оффлайн partyzan543

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Навсегда 28 сообщений
    • Просмотр профиля
а может лучше ванильное ядро попробовать и собрать его самому и включить то что захочется и даже отключить то что не нужно?Лично у меня при компиляции драйвера с офф сайта, модуль ядра Nvidia не компилится ,и ругается именно на наличие фреймбуфера.Зачем оно вам?Спокойно можно без него обойтись.
Я как почитатель почитательной культуры,еду на Химмаш,в поисках литературы.

Оффлайн FedEx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, уважаемые.
У меня таже самая проблема, собрал новое ядро 2.6.30. Подключил framebuffer, обычным способом, и так же имею черный экран при загрузке. Если грузить старое ядро 2.6.28, то все хорошо. Видео карточка у меня встроенная ATi x1250.
Пока пытаюсь разобраться в чем же тут дело....

Оффлайн DebianBoy

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
А нечего тут пытаться разобраться. Просто ждать, пока нвидиа сподобиться включить фреймбуфер в свои дрова, что в общем-то маловероятно.
Debian и только Debian :)

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 23.