Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Нет раздачи в торрент клиенте  (Прочитано 22594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexiuss

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Нет раздачи в торрент клиенте
« : 05 Июня 2009, 12:18:30 »
Здравствуйте!
Прошу помощи в настройке раздачи в торрент клиенте. В данный момент я использую Deluge, также пробовал Bittorrent transmition, в нем тоже нет раздачи.
Ситуация такая: Скачать с торрента могу, а раздавать нет. Причем иногда раздача появляется к примеру когда я скачиваю какой-то файл с торрента, то раздача есть, но эта раздача с очень низкой скоростью. Когда закачки нет, раздача тоже бывает (очень редко) с жутко низкой скоростью. К примеру за сутки отдача в среднем 168кб это при том что скаченных файлов у меня больше 30 (то есть раздавать есть чего) Могу еще заметить что сразу при запуске deluge количество пиров растет, но после 5 секунд все пиры уменьшаются до 0. Тоже самое и с соединениями, сразу после включения deluge количество соединений растет примерно до 100 соединений, но через секунд 20 количество соединений падает до 0.
Что я пытался делать для устранения этой проблемы:
Конечно я облазил весь форум forum.ubuntu.ru нашел много советов по устранению моей проблемы, но ни одна не помогла. Как я понял для раздачи торрент клиенту нужно открыть порт для торрента №6881. Полазил в инете и нашел вот такую команду: sudo iptables -A INPUT -p tcp -dport 6881 -j ACCEPT Но когда я в териминал ввожу этот код мне выдается вот такая ошибка:
sudo iptables -A INPUT -p tcp -dport 6881 -j ACCEPT
[sudo] password for alex:
Bad argument `6881'
Try `iptables -h' or 'iptables --help' for more information.
Когда захожу по этой ссылке http://www.utorrent.com/testport.php?port=6881 то пишет  что порт закрыт An error has occurred!

Port 6881 does not appear to be open.
Далее я попробовал открыть порты с помощью файервола firestarter. Через него попробовал добавить порт 6881, добавил, эффекта нет как я понял порт продолжал быть закрытым.
Далее скачал Firewall configuration. В нем поставил галочку разрешить входящий траффик. Также в этой программе есть пункт разрешить доступ к deluge. Я его тоже поставил, эффекта ноль, deluge все равно не раздает.

Уважаемые линуксоиды, помогите пожалуйста решить мою проблему.
Заранее спасибо за помощь :)
Ubuntu 9.04

Alatarr

  • Гость
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #1 : 05 Июня 2009, 12:28:42 »
Попробуй этот торрент-клиент. У меня только он раздаёт нормально:)

Оффлайн Alexiuss

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #2 : 05 Июня 2009, 13:08:28 »
Попробуй этот торрент-клиент. У меня только он раздаёт нормально:)

Если я правильно понимаю, то проблема наверно не в Торрент клиенте, а в портах. Или я не прав?
Давайте ради эксперимента готов попробовать клиент который Вы мне предлагаете. А возможен вариант перенести все скачанные файлы из одного торрент клиента (deluge) в другой (flush)? Как это сделать? А то у меня уже рейтинга на торренте почти нет, мне раздавать нужно.
Ubuntu 9.04

Оффлайн goldskif

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
    • Альтернативные проекты
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #3 : 05 Июня 2009, 13:24:24 »
Бывает, что порт надо пробросить в своем модеме, если он там вообще есть..
http://www.portforward.com/english/applications/port_forwarding/Utor/Utorindex.htm
Ubuntu дружелюбная система, но друзей  она, сцуко, выбирает сама...

Оффлайн Holly

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 810
  • Ubuntu - одна система на компе.
    • Просмотр профиля
    • Medibuntu
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #4 : 05 Июня 2009, 13:43:58 »
Хм... стоит у меня deluge на сервере, на раздаче. Прекрасно раздает по 100 гигов в сутки. Правда я ограничение на скорость везде убрал. Версия Deluge 1.1.7

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #5 : 05 Июня 2009, 13:58:01 »
Если я правильно понимаю, то проблема наверно не в Торрент клиенте, а в портах. Или я не прав?
В портах, только не на компе, а на маршрутизаторе, через который комп выходит в инет.

Оффлайн Alexiuss

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #6 : 05 Июня 2009, 14:00:31 »
Бывает, что порт надо пробросить в своем модеме, если он там вообще есть..
http://www.portforward.com/english/applications/port_forwarding/Utor/Utorindex.htm
у меня подключение к интернету через pppoe. Кабель подключается прямо в сетевую карту. В случае такого соединения мне нужно что-то перебрасывать?

Хм... стоит у меня deluge на сервере, на раздаче. Прекрасно раздает по 100 гигов в сутки. Правда я ограничение на скорость везде убрал. Версия Deluge 1.1.7
У меня тоже стоит deluge 1.1.7 Но у меня почему-то не раздает или раздает но с очень маленькой скоростью. Вот сейчас к примеру раздает 1 файл со скоростью 1,6 kib/s ну это же не нормально. На винде через utorrent раздает с нормальной скоростью

Пользователь решил продолжить мысль 05 Июня 2009, 14:02:02:
Если я правильно понимаю, то проблема наверно не в Торрент клиенте, а в портах. Или я не прав?
В портах, только не на компе, а на маршрутизаторе, через который комп выходит в инет.

Тык что мне делать? У меня соединение через pppoe.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 14:02:02 от Alexiuss »
Ubuntu 9.04

Оффлайн bujhm666

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #7 : 05 Июня 2009, 14:07:50 »
adsl модем дома стоит?

Оффлайн Alexiuss

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #8 : 05 Июня 2009, 14:12:02 »
adsl модем дома стоит?
Нет. У меня соединение pppoe. Кабель подключается в сетевую карту.
Ubuntu 9.04

Оффлайн bujhm666

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #9 : 05 Июня 2009, 14:19:48 »
В deluge там где настройка порта есть кнопочка которая проверяте доступность портов из вне. Установи нужный порт нажми и посмотри что напишет. В ubuntu если специально порты не закрывал то и открывать ничего не надо, все должно работать по умолчанию.

Оффлайн Alexiuss

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #10 : 05 Июня 2009, 14:24:29 »
В deluge там где настройка порта есть кнопочка которая проверяте доступность портов из вне. Установи нужный порт нажми и посмотри что напишет. В ubuntu если специально порты не закрывал то и открывать ничего не надо, все должно работать по умолчанию.

Да я уже все эти настройки крутил:
И ставил использовать случайные порты и ставил ограничения от 6881 до 6891. Ничего не помогает. При любом из этих вариантов нажимаю проверить порт и рядом с этой кнопкой появляется оранжевый восклицательный знак.
Также в Deluge всегда на нижней панели горит значек "Входящие соединения отсутствуют!"
Ubuntu 9.04

Оффлайн bujhm666

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #11 : 05 Июня 2009, 14:27:58 »
Возможно дело в провайдере.

Оффлайн Holly

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 810
  • Ubuntu - одна система на компе.
    • Просмотр профиля
    • Medibuntu
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #12 : 05 Июня 2009, 14:35:49 »
Было как-то недавно такое, писал deluge что входящие отсутствуют, но вылечилось удалением конфигов и переустановкой deluge.
Попробуй, мб поможет.
sudo aptitude purge deluge
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 14:39:54 от Holly »

Оффлайн h4e

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #13 : 05 Июня 2009, 14:46:00 »
Для начала при включеном Интернет-соединении в терминале дай команду "ip a | grep eth0". Так можно понять, какой ип-адрес получаешь.
Если адрес из серии 192.168... или 10.0...., то ничего не выйдет.
Asus Z97V, P8600, 4Gb, 320Gb, Intel 5300

Оффлайн Alexiuss

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Нет раздачи в торрент клиенте
« Ответ #14 : 05 Июня 2009, 14:48:44 »
Было как-то недавно такое, писал deluge что входящие отсутствуют, но вылечилось удалением конфигов и переустановкой deluge.
Попробуй, мб поможет.
sudo aptitude purge deluge

Удалил, а как теперь установить? Если я пытаюсь установить из установки и удаления программ, то выдает ошибку Невозможно установить 'deluge'

Это приложение конфликтует с другими установленными программами. Для установки 'deluge' сначала должны быть удалены конфликтующие программы.

Переключитесь в менеджер пакетов 'synaptic' для разрешения этого конфликта.

Пользователь решил продолжить мысль 05 Июня 2009, 14:50:59:
Для начала при включеном Интернет-соединении в терминале дай команду "ip a | grep eth0". Так можно понять, какой ип-адрес получаешь.
Если адрес из серии 192.168... или 10.0...., то ничего не выйдет.
Вот что получается
~$ ip a | grep eth0
2: eth0: <BROADCAST,MULTICAST,UP,LOWER_UP> mtu 1500 qdisc pfifo_fast state UNKNOWN qlen 1000
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 14:50:59 от Alexiuss »
Ubuntu 9.04

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.