Доброго всем времени суток.!
Купил себе нетбук Acer Aspire One. Поставил туда Ubuntu 9.04. На стационарном компе стоит Виста. Все это дело подключено через маршрутизатор(нетбук подключен по вайваю). Интернет работает без проблем. Прочитал в сети, что для установки локальной сети м/у ПК и нетом на Ubuntu надо установить Samba, что и было сделано. Более никаких изменений не делал, т.к. ubuntu только начал осваивать. Но есть две проблемы:
1) через день нетбук перестает видеть рабочую группу, но при этом виста расшаренные папки убунты видит!!! Пример: 2-а дня назад видел, а вечером пропало, вчера пришел с работы - проблема осталась. Нетбук выключил и сидел искал на ПК по форумам решение проблемы. Сегодня утром включаю - сеть есть. Была идея, что виновата виста, но в квартире есть второй комп(провда тоже с вистой), нетбук не видит оба компа сразу(или сразу видит).
2)Вторая проблема, что ежели ubuntu видит Vista и расшаренные папки(права доступа настроены, доступ есть) При копировании фильма 1,5 Гб с компа на нетбук копируется 7-15 мегабайт, потом WiFi связь рвется, копирование зависает.(Мелкие файлы,типа доковских файлов в 500кб, копирует без проблем) При просмотре фильма с диска компа на нетбуке - сеть рвется через 3-5 минут просмотра. После разрыва сеть восстанавливается, но кпирование не возобнавляется.
Ubuntu установлен из дистрибутива с офф сайта . Никаких изменений не дела(по незнанию), только обновился.
Помогите плз с решением проблемы, только если можно языком для очень начинающих в Ubuntu